Осадки ожидаются на всей территории Казахстана в четверг

Астана. 25 декабря. КазТАГ – На всей территории Казахстана в четверг ожидаются осадки, на северо-западе – туман, гололед и метель, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане в четверг будет облачно, снег, метель, ветер юго-западный 9-14, порывы 15-20 м/с, температура воздуха 0-2.

В Алматы ожидается переменная облачность, днем осадки, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +4+6.

В Костанайской области пройдут осадки, преимущественно снег, температура воздуха 0-5, в Северо-Казахстанской области будет снег, днем 0-5; в регионах местами ожидается туман, гололед, метель и усиление ветра 15-20 м/с. В Акмолинской области пройдет снег, местами туман, гололед, метель и усиление ветра 15-20 с порывами 25 м/с, температура воздуха -4+1. В Павлодарской области местами ожидаются осадки, преимущественно дождь, местами усиление ветра 15-20 м/с, гололед, температура воздуха днем -1-6.

В Карагандинской области пройдут осадки, преимущественно дождь, ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с, туман и гололед, синоптики прогнозируют -3+2. В Восточно-Казахстанской области местами осадки, преимущественно дождь, местами усиление ветра 17-22 м/с с метелью, гололед, температура воздуха -3+2.

В Алматинской области местами пройдут осадки, преимущественно дождь, местами ожидается туман, гололед и усиление ветра 15-20 м/с, в районе Жаланашколя порывы ветра 25 м/с, днем +2+7. В Жамбылской и Кызылординской областях местами ожидаются осадки, преимущественно дожди, усиление ветра 15-20 м/с, туман и гололед, температура воздуха +5+10 и 0+5 соответственно. В Южно-Казахстанской области пройдут осадки, преимущественно дождь, ожидается местами туман, усиление ветра 15-20 м/с, днем +5+10.

В Мангистауской области местами ожидаются осадки, преимущественно снег, температура воздуха +2+7, в Западно-Казахстанской области местами пройдут осадки, преимущественно дождь, метель, днем -1-6; в регионах ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с, туман и гололед. В Атырауской области местами будут осадки, преимущественно дождь, синоптики прогнозируют 0+5, в Актюбинской области местами пройдет снег, температура воздуха 0-5; в регионах ожидается местами усиление ветра 17-22 м/с с метелью и гололед.

В ближайшие сутки на реках юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания уровней воды. На отдельных низкогорных реках юга республики в связи с ожидающимися осадками возможно увеличение расходов воды. На водных объектах западных, северных и центральных областей Казахстана сохранится зимний режим.