На большей части Казахстана во вторник ожидаются снег и метель

Астана. 20 января. КазТАГ – На большей части Казахстана во вторник ожидаются снег, метель и туман, лишь на юго-западе и востоке – без осадков, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане во вторник будет облачно, днем снег, временами низовая метель, ветер юго-западный 9-14, порывы 18 м/с, температура воздуха днем -3-5.

В Алматы переменная облачность, днем осадки, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +4+6.

В Костанайской области местами ожидается туман, днем -2-7, в Северо-Казахстанской области температура воздуха -3-8; в регионах пройдет снег, ожидается местами метель, гололед и ветер 15-20 м/с. В Акмолинской области будет снег, местами ожидается туман, температура воздуха днем -3-8, в Павлодарской области местами пройдет снег, синоптики прогнозируют -1-6; в регионах местами будет метель и ветер 15-20 м/с.

В Карагандинской области местами ожидается небольшой снег и туман, температура воздуха -2-7. В Восточно-Казахстанской области будет без осадков, местами туман, днем -2-7.

В Алматинской и Южно-Казахстанской областях пройдут осадки, преимущественно дождь, ожидается местами туман и гололед, температура воздуха +2+7. В Жамбылской области будут осадки, преимущественно дождь, местами ожидается туман, гололед и ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем 0+5. В Кызылординской области местами пройдет снег, ожидается местами туман и гололед, синоптики прогнозируют 0-5.

В Мангистауской области без осадков, местами туман, температура воздуха +2+7. В Атырауской области местами будет снег, в Западно-Казахстанской области ожидаются осадки, преимущественно дождь, местами метель, ветер 15-20 м/с; в регионах местами будет туман и гололед, температура воздуха днем 0-5. В Актюбинской области местами пройдет снег, местами ветер 18 м/с с метелью, температура воздуха -3-8.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья, на реках юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды. На водных объектах западных, северных и центральных областей Казахстана сохранится зимний режим.