Ясная погода в среду ожидается лишь на западе Казахстана

Астана. 21 января. КазТАГ – На большей части Казахстана в среду ожидаются снег и метель, лишь на западе – без осадков, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане в среду переменная облачность, утром снег, низовая метель, ветер западный, северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха -11-13.

В Алматы переменная облачность, временами осадки, туман, гололед, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +1+3.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, небольшой в Костанайской областях местами пройдет снег, ожидается местами метель, туман, ветер 15-20 м/с, температура воздуха -8-13, -12-17 и -8-13 соответственно. В Павлодарской области будет снег, местами метель, ветер 15-20 м/с, днем -5-10.

В Карагандинской области местами ожидается туман, температура воздуха -2-7, в Восточно-Казахстанской области синоптики прогнозируют 0-5; в регионах местами пройдет снег и метель, днем ветер 15-20 м/с.

В Алматинской области местами будут осадки, преимущественно снег, ожидается местами туман и гололед, температура воздуха -1+4. В Жамбылской области местами пройдет снег и метель, ожидается туман, гололед, ветер 18-23 м/с, температура воздуха днем -2+3. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях местами будут осадки, преимущественно снег, ожидается местами туман и гололед, синоптики прогнозируют 0+5 и 0-5 соответственно.

В Мангистауской и Атырауской областях местами пройдут осадки, преимущественно снег, местами туман и гололед, днем +3+8 и -1-6 соответственно. В Западно-Казахстанской области будет без осадков, температура воздуха -12-17. В Актюбинской области местами пройдет снег, температура воздуха днем -7-12 с дальнейшим понижением в течении дня.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья, на реках юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды. На водных объектах западных, северных и центральных областей Казахстана сохранится зимний режим.