Снег ожидается почти на всей территории Казахстана в четверг

Астана. 22 января. КазТАГ – Почти на всей территории Казахстана в четверг ожидается снег, лишь на западе – без осадков, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане в четверг ожидается переменная облачность, днем снег, метель, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14, днем порывы 15-20 м/с, температура воздуха -15-17.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем 0+2.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается снег и метель, температура воздуха -12-17. В Костанайской, Павлодарской, небольшой в Акмолинской областях местами пройдет снег, местами метель и ветер 15-20 м/с, днем -13-18, -15-20 и -15-20 соответственно.

В Карагандинской области ожидается туман, температура воздуха -10-15, в Восточно-Казахстанской области днем -15-20; в регионах местами будет снег, метель и ветер 15-20 м/с.

В Алматинской области местами пройдет снег, температура воздуха -2+3. В Жамбылской области местами ожидается снег, днем ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем -4+1, в Южно-Казахстанской области местами пройдут осадки, преимущественно снег, синоптики прогнозируют -1+4, в Кызылординской области местами будет небольшой снег, днем 0+5; в регионах местами туман и гололед.

В Мангистауской области местами ожидаются небольшие осадки, местами будет туман, гололед, температура воздуха 0+5. В Атырауской области без осадков, местами ожидается туман, гололед, температура воздуха днем -3-8. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадки не прогнозируются, температура воздуха -16-21 и -17-22 соответственно.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья, на реках юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды. На водных объектах западных, северных и центральных областей Казахстана сохранится зимний режим.