OpEdNews: Если этим лунатикам позволить продолжать действовать все так же, они не успокоятся, пока не уничтожат мир. Следует ли ожидать войны США с Россией?!

Это также будет зависеть от того, будет ли Запад чувствовать, что Москва на самом деле достаточно сильна. Если это не так, то давление будет увеличиваться, ввергая тем самым Россию во все более отчаянное положение в случае ее неспособности адекватно реагировать на внешние вызовы. В этот момент у Москвы будут только два варианта: полная капитуляция на условиях победителя или война в качестве последней, отчаянной попытки отстоять национальное достоинство России

Издание OpEdNews опубликовало аналитическую статью под названием “Obama Surrounds Himself With Neocons and Other Hawkish Lunatics” — “Обама окружает себя неоконсерваторами и другими воинственными лунатиками”.

Обама является поджигателем войны

В ней говорится так: “Люди зачастую не видят очевидного.

Меня постоянно критикуют за мои слова о том, что Обама является поджигателем войны. Действия президента являются положительным доказательством этого: Наращивание им войны в Афганистане, провоцирование им разрушения Ливии; формирование им кризиса на Украине, придание им зловещих черт и свойств Путину и воскрешение им холодной войны с Россией; его позорные списки смертников и безжалостное использование беспилотных летательных аппаратов в таких странах, как Пакистан и Йемен.

Эштон Картер новый министр обороны Обамы. Он хочет конфронтации с Россией; выступает за “превентивную войну” в отношении Северной Кореи, то есть за то, чтобы взорвать и отправить их на тот свет сейчас, а не позже; и полагает, что мы должны развернуть агрессивную кампанию по борьбе с ИГИЛ. Я думаю, он находит несложным проигнорировать то, что наши другие агрессивные кампании создали ИГИЛ, что эта группа использует ввезенные нами в регион вооружения для своей агрессивной военной кампании, что каждая агрессивная кампания, которую мы развертывали на Ближнем Востоке, рекрутировала больше фанатиков и террористов. Это — факт, который был проверен нашими собственными службами безопасности. Картер является непримиримым сторонником проецирования военной мощи Америки по всему миру, без уважения к национальным интересам других суверенных держав и без проявления терпения в отношении тонкостей дипломатии.

Джеймс Клэппер занимает должность директора Национальной разведки и является, по любым меркам, главным начальником шпионской организации. Недавно он отличился тем, что соврал под присягой в Конгрессе США. И это представляет собой доказательств того, что он считает, что сам он в качестве главы крупного правоохранительного агентства стоит выше закона. Он так же, как и другие неоконсерваторы-эксепционалисты, считает, сами США стоят выше закона, поэтому имеют право игнорировать договоры, международно-правовые прецеденты и все, что Америка сочтет надоедливым. Недавно он бросил горящую шляпу на ринг международной политики. Имеется в виду то, что он выступил за отправку летального оружия на Украину, нарушая условия договора Минск II, который дает некоторую надежду на завершение кровавого конфликта, и, что более разрушительно, обостряя отношения с Россией…

Виктория Нуланд является помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии и женой Роберта Кагана, одного из основателей неоконсерваторского проекта “Новый американский век”. Она сыграла важную роль в трансформации выступлений на Майдане в полномасштабный государственный переворот, в незаконное насильственное свержение предположительно коррумпированного, но все-таки демократически избранного правительства. Она продолжает саботировать всякую надежду на переговорное урегулирование кризиса, который она помогла организовать и создать…

Генерал Филип Бридлав является нынешним главнокомандующим силами НАТО в Европе. Он на самом деле сделал замечательную карьеру, но его недавний отрыв от реальности и мания величия сделали из него ключевого сторонника войны против России на театре военных действий Европейского Союза…

Если этим лунатикам позволить продолжать вести себя в таком же духе, они не успокоятся, пока не уничтожат мир”.

Издание Moscow Times‎ опубликовало материал под названием “Who Will Win the New Cold War?” — “Кто победит в новой холодной войне?”.

В нем излагается следующее: “При нынешней конфронтации Запад будет фокусироваться на использовании экономического давления на Россию — или, проще говоря, на удушении режима президента Владимира Путина. Важно отметить то, что экономические условия сегодня принципиально отличаются от условий времен первой холодной войны.

Продолжительность и окончательный результат нынешней холодной войны зависят от того, как — и если — Россия отреагирует на этот вызов.

Если Россия не решит своих технологических и экономических проблем, она может не только увидеть крах своей производственной и социальной инфраструктуры и превратиться в несостоявшееся государство в течение 15 лет, но и также потерять свой военный потенциал для противостояния Западу.

Такой период времени также составит максимальная продолжительность второй холодной войны. Конечно, это также будет зависеть от того, как долго Путин продержится у власти, и от того, будет ли Запад чувствовать, что Москва на самом деле достаточно сильна, чтобы поддерживать твердую договоренность, достигнутую на взаимоприемлемых условиях.

Если это не так, то давление будет увеличиваться, ввергая тем самым Россию во все более отчаянное положение в случае ее неспособности адекватно реагировать на внешние вызовы.

В этот момент у Москвы будут только два варианта: полная капитуляция на условиях победителя или война в качестве последней, отчаянной попытки отстоять национальное достоинство России”.

Издание Bellingham Herald опубликовало статью под названием “NATO chief: convoy of US troops tests skills and bridges” — “Генсек НАТО: конвой войск США тестирует навыки и мосты”.

В ней говорится так: “Верховный главнокомандующий НАТО в Европе во вторник заявил, что конвой американских войск, пересекающий Восточную Европу, — это способ заверения союзников в поддержке со стороны военного альянса и проверки на практике мало используемых навыков. В рамках учений проверялись многие вещи, которыми “на протяжении долгого времени в НАТО не занимались. Такие вещи, как многократное пересечение границ, и то, какие же мосты способны пропускать транспортные средства”, сказал генерал Филипп Бридлав в ходе визита в Бухарест. Конвой “Dragoon Ride” выехал на прошлой неделе из Эстонии и прошел через Латвию, Литву и Польшу перед тем, как войти в Чешскую Республику на обратном пути к находящейся в Германии базе.

В рамках кампании в социальной сети Фейсбук и пророссийских средствах массовой информации, активисты осудили конвой, обязуясь остановить его. Но таких противников явно превзошли по численности те, кто в воскресенье пришел к трем пограничным переходам с тем, чтобы приветствовать натовских военных. Конвой получил теплый прием в Польше и странах Балтии – у государств-членов НАТО, обеспокоенных тем, что конфликт на Украине угрожает их безопасности. Солдаты приняли участие в учениях Atlantic Resolve (“Атлантическая решимость”), имевших целью демонстрацию готовности НАТО защищать своих членов”.

***

© ZONAkz, 2015г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.