People’s Voice: Война с Россией теперь гораздо более вероятна

На Украине правые экстремисты получают доступ к американскому оружию, а также к оружию, которое финансируется европейскими налогоплательщиками. Для России это не очень хорошая новость. “Правый сектор” по сию пору отказывается принимать Минские соглашения. Добровольцы считаются по-особенному идеологически настроенными и полными решимости продолжать борьбу против России всяким способом и всеми средствами. Породит ли интеграция отрядов Яроша в состав официальных вооруженных сил значительный сдвиг вправо во всей армии – это пока еще неясно

Издание People's Voice опубликовало аналитическую статью под названием “War with Russia now much likelier: Ukraine's leading Nazi gets American weapons & support” — “Война с Россией теперь гораздо более вероятна: ведущий украинский нацист получает оружие и поддержку от Америки”.

Правый сектор отказывается принимать Минские соглашения

В ней говорится так: “Украинская армия назначила правого радикала Дмитрия Яроша официальным советником руководства национальных вооруженных сил.

Его боевики официально входят в состав армии — под руководством независимого Яроша. Таким образом, правые экстремисты тоже получают доступ к американскому оружию, а также к оружию, которое финансируется европейскими налогоплательщиками.

Россия станет интерпретировать это как угрозу.

Теперь бойцы “Правого сектора” на Украине значительно усиливаются вследствие этого назначения, которое было произведено в воскресенье, 5 апреля. Главнокомандующий вооруженными силами Украины, генерал Виктор Муженко таким образом инкорпорирует ультраправых боевиков в свою армию. Муженко объявляет, что украинская армия стала одной из сильнейших в Европе. Солдаты этой армии доказали, что они знают, как сражаться.

В то время как регулярная армия Украины по сию пору проявила себя, сверху донизу, неважно, силы под контролем Яроша и его товарища-нациста Андрея Билецкого находились на одном уровне с локальными силами Донбасса, против которых они воевали. Но теперь при военном опыте нацистов и их американских советников, при обучении всех военному делу, начиная с 20 апреля (который является днем рождения Гитлера), это будет другая война. И она может получить радикально иное развитие, которое впоследствии вызовет российское вторжение на Украину. В особенности потому, что Ярош и Билецкий всю жизнь стремятся к завоеванию России.

Армия ценит “заслуги” добровольческих батальонов, потому что они “внесли выдающийся вклад в дело защиты Украины”. Муженко говорит: “Мы понимаем потребности изменений и повышения эффективности на всех уровнях работы армии. Мы также рассматриваем различные модели развития резервных подразделений вооруженных сил. Мы собрали всех патриотов и защитников Украины под единым командованием. Враг осознает наше единство и знает, что его атаки провалятся. Армия с каждой неделей становится сильней”.

Дмитрий Ярош подчеркнул, что это единство командования и действий является ключевым условием для дальнейших успешных сражений. Добровольческие батальоны “Правого сектора” готовы интегрироваться в официальную украинскую армию по этой причине.

Газета Kiev Post сообщает, что “Правый сектор” и другие правые добровольческие подразделения станут в будущем действовать как независимо управляемая дивизия украинской армии, которая будет управляться, направляться и возглавляться Ярошем.

Для России это не очень хорошая новость. “Правый сектор” по сию пору отказывается принимать Минские соглашения. Добровольцы считаются по-особенному идеологически настроенными и полными решимости продолжать борьбу против России всяким способом и всеми средствами. Породит ли интеграция отрядов Яроша в состав официальных вооруженных сил значительный сдвиг вправо во всей армии – это пока еще неясно.

Вполне возможно, что новые американские вооружения могут полностью попасть в руки крайне правых. У этих сил в качестве официального армейского соединения не должно быть никаких проблем с получением доступа к указанным вооружениям. Можно также предположить, что силы Яроша дополнительно получат оружие, которое финансируется за счет денег европейских налогоплательщиков. Начиная с 20 апреля, будут проходить военные маневры, в ходе которых армия США станет обучать этих правых экстремистов.

МВФ недавно предоставил Украине новый кредит на миллиарды долларов. Германия и ЕС также предоставляют Киеву значительные займы, использование которых до сих пор недостаточно контролируется со стороны ЕС. Среди прочего, эти средства направляются на строительство пограничной стены против России.

Это будет представлять собой препятствие в случае появления у местных донбасских сил необходимости получения поддержки от российской армии в состоянии клинча. Такая мера приведет к изоляции жителей Донбасса и, возможно, подвергнет их убою.

Ни США, ни Европейский Союз, ни МВФ не выразили и малейшей озабоченности усилением контроля над Украиной со стороны крайне правых”.

***

© ZONAkz, 2015г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.