В Алматы в районе кондитерской фабрики «Рахат» полиция проверяла съемное жилье напавшего на полицейских 18 июля

Алматы. 20 июля. КазТАГ — Мадина Алимханова. В Алматы в районе кондитерской фабрики «Рахат» полиция проверяла съемное жилье напавшего на полицейских 18 июля, сообщила официальный представитель городского ДВД Салтанат Азирбек.

«В ходе проведения досудебного расследования в отношении Руслана Куликбаева была установлена квартира, в которой фигурант проживал в последнее время. Не исключалось, что в данном жилище в наличии могли находиться запрещенные предметы, представляющие угрозу для граждан. Была осуществлена эвакуация и оцеплена прилегающая территория», — сказала С.Азирбек на брифинге в среду.

При этом она отметила, что в «в ходе проверки в съемном жилище какие-либо запрещенные предметы обнаружены не были».

Ранее сообщалось, что в Алматы в квадрате улиц Гоголя – Зенкова – Макатаева — Абдуллиных по линии органов внутренних дел проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Оцеплена кондитерская фабрика «Рахат». Эвакуированы жители близлежащих домов.

Полиция призвала жителей соблюдать спокойствие и подчиняться требованиям сотрудников правоохранительных органов. Также полицейские настоятельно рекомендуют руководствоваться лишь официальной информацией и не распространять неподтвержденные сведения.