Назарбаев поздравил финалистов конкурса «Мерейлi отбасы»

Астана. 10 сентября. КазТАГ – В Астане подводят итоги конкурса лучших семей «Мерейлi отбасы»; финалистов поздравил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщается на сайте премьер-министра РК.

«Дорогие казахстанцы, уважаемые участники конкурса, от чистого сердца поздравляю вас с Днем семьи! Настоящий конкурс проводится в год 25-летия Независимости нашей страны. В конкурсе принимают участие многие замечательные достойные семьи, трудовые династии и многодетные семьи. Каждая семья является гордостью нашей страны, всем вам желаю здоровья, счастья, семейного взаимопонимания и благополучия», — зачитала поздравительное послание главы государства госсекретарь РК Гульшара Абдыкаликова.

Как сообщается, в конкурсе приняли участие более 2 тыс. семей, в финал прошли 16 из каждого региона страны, а также городов Астаны и Алматы.

После sms- и интернет-голосования за лучшую семью финалистов наградят почетными грамотами, сертификатами Фонда первого президента, а также различной бытовой техникой, а семья-победитель получит автомобиль отечественного производства.