Победителем конкурса «Мерейлi отбасы» стала семья из Актюбинской области

Астана. 10 сентября. КазТАГ – Победителем национального конкурса «Мерейлi отбасы» стала семья из Актюбинской области, сообщила пресс-служба главы государства.

«По итогам финального тура конкурса – sms/интернет-голосования, которое проводилось со 2 по 9 сентября, была определена семья-победитель. Лауреатом Национального конкурса «Мерейлі отбасы» в 2016 году стала семья Нускабаевых из Актюбинской области», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в субботу.

Отмечается, что глава семьи является ветераном Великой Отечественной войны, 46 лет проработал учителем в сельской школе. Супруги Нускабаевы живут вместе уже 72 года, имеют 10 детей, 30 внуков, 22 правнука. Дети и внуки успешно работают в различных отраслях экономики страны.

Госсекретарь РК Г.Абдикаликова торжественно вручила семье-победителю памятную статуэтку и ключи от микроавтобуса. Кроме того, она вручила каждой семье-финалисту грамоту, диплом и сертификат на сумму Т300 тыс. на приобретение бытовой техники.

Как отметил в своем приветствии участникам конкурса глава государства Нурсултан Назарбаев, «только с крепкими семейными ценностями страна будет устойчивой и нерушимой».

«Каждая семья вносит неоценимый вклад в укрепление нашего государства на пути достижения главной цели – создать нацию единого будущего Мәңгілік Ел. Только с крепкими семейными ценностями страна будет устойчивой и нерушимой. В этот праздничный день хочу выразить слова благодарности всем семьям, в которых царят добрые отношения, благие традиции и взаимоуважение», — говорится в приветствии.

Завершилась церемония награждения праздничным концертом с участием артистов казахстанской эстрады.