Сессия совета коллективной безопасности ОДКБ пройдет в Ереване 14 октября

Алматы. 26 сентября. КазТАГ — Сессия совета коллективной безопасности ОДКБ пройдет в Ереване 14 октября, сообщила пресс-служба организации.

Как отмечается, 27-29 сентября состоится поездка генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи в Таджикистан для проведения встреч с высшим политическим и военным руководством страны в рамках подготовки сессии совета коллективной безопасности.

«Поездка состоится в рамках серии визитов в государства-члены ОДКБ с целью обсуждения вопросов подготовки к сессии совета коллективной безопасности и совместного заседания совета министров иностранных дел, совета министров обороны и комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, которые состоятся 14 октября 2016 года в городе Ереване», — говорится в сообщении, опубликованном в понедельник.

В ходе визита запланированы встречи с высшим политическим и военным руководством Таджикистана : президентом Эмомали Рахмоном, министром обороны Шерали Мирзо, секретарем совета безопасности Абдурахимом Каххаровым.

«Также будет обсуждаться ситуация в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности», — заключается в сообщении.