В МОН запретили увольнять сотрудников «Центра международных программ» и менять структуру организации

Астана. 26 мая. КазТАГ – В министерстве образования и науки (МОН) РК запретили увольнять сотрудников «Центра международных программ», сообщила пресс-служба министерства.

«После первого заседания рабочей группы по выяснению обстоятельств, повлекших публикацию в СМИ в отношении президента ЦМП Мельдешева Ж.Ж. и общего собрания с коллективом центра международных программ министерство образования и науки РК приняло решение о запрете на увольнение сотрудников и изменении структуры организации сроком на три месяца», — говорится в распространенном в пятницу сообщении.

С результатами работы комиссии МОН РК ознакомит коллектив и СМИ, заключается в сообщении.

Как сообщалось, президент АО «Центр международных программ» Жанболат Мелдешов временно отстранен от исполнения служебных обязанностей.

«МОН сообщает о проведении комплексного служебного расследования по факту обращения сотрудников АО «Центр международных программ». В этой связи приказом министра от 23 мая президент ЦМП Ж.Мелдешов временно отстранен от исполнения служебных обязанностей», — указала пресс-служба министерства.

По информации МОН, расследование проводится на основании опубликованных в СМИ сообщений о том, что сотрудники АО «ЦМП» обратились с заявлением по якобы имевшим место фактам неправомерных действий и некорректного поведения со стороны руководителя центра Ж.Мелдешова.