Дожди ожидаются в четверг лишь на западе Казахстана

Астана. 23 ноября. КазТАГ – Дожди ожидаются в четверг лишь на западе Казахстана, на остальной территории республики сохраняется погода без осадков, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, температура днем 0+2.  

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +7+9.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Костанайской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, -1+4, -1+4, -3+2 и 0+5 соответственно; местами в Костанайской области возможно усиление ветра 15-20 м/с.  

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях также сохраняется ясная погода, осадков не ожидается, температура воздуха составит 0-5; в Карагандинской области местами туман, в Жарминском районе Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 18-23 м/с, утром местами туман.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях ясно, без осадков, местами усиление ветра до 15-20 м/с, +5+10, +13+18 и +12+17 соответственно; в Жамбылской области местами туман. В Алматинской области осадков не ожидается, +4+9; в районе Жаланашколя усиление ветра 20-25 м/с.

В Мангистауской области днем без осадков, местами туман и усиление ветра до 15-20 м/с, +9+14. На территории Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областей местами дожди, +2+7, +5+10 и +3+8 соответственно; местами в Атырауской и Западно-Казахстанской областях возможны туманы, в Атырауской и Актюбинской областях – усиление ветра до 15-20 м/с.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будут отмечаться колебания водности за счет руслового регулирования. На водных объектах северных, центральных, восточных областей республики ожидается дальнейший процесс ледообразования.