Новый театр начали строить в Петропавловске

Петропавловск.7 декабря. КазТАГ — Новый театр начали строить в Петропавловске, сообщает пресс-служба акима Северо-Казахстанской области.

«По улице Жамбыла начато строительства театра на 500 мест», — сообщили в акимате СКО в четверг.

Отмечается, что архитектура театра будет в неоклассическом стиле.

«В современном театре, который станет украшением города, можно будет проводить любые мероприятия международного уровня», — заявил в ходе посещения стройплощадки будущего очага культуры аким СКО Кумар Аксакалов.

В 2018 году строители планируют возвести корпус здания и в 2019 году закончить внутренние отделочные работы. Предусмотрена также организация подъездных путей и озеленение прилегающей территории.

Как уточнили в акимате, глава региона посетил и ряд других объектов строительства, в том числе и долгострой по ул. Жамбыла.

«В этом году АО «Султан» продолжил строительство 9-этажного жилого дома и торгового центра. Объект планируется сдать к концу 2019 года. Также глава региона ознакомился с темпами строительство дворца школьников и теннисного центра. Спортивный объект планируют сдать до конца декабря текущего года», — проинформировали в пресс-службе.

На ул. Жамбыла появится новый жилой комплекс. Планируется возведение 3 многоквартирных домом на 698 квартир. Сдача домов намечена на 2018 год.

«Глава региона ознакомился с реконструкцией путепровода на выезде из города в сторону Астаны. По плану завершение реконструкции моста намечено на ноябрь 2018 года. Кумар Аксакалов поручил завершить все работы в августе следующего года. Также здесь появится смотровая площадка для горожан и гостей города», — сообщили в акимате СКО.