Кубок Казахстана по спортивной мафии прошел в Атырау

Атырау. 25 декабря. КазТАГ — В Атырау прошел Кубок Казахстана по спортивной мафии, сообщил вице-президент ФИИМ Артур Тасуньян.

«Впервые в Казахстане провели Кубок Казахстана по спортивной мафии Qazaqstan Maf Cup 2017. На турнире приняли участие 40 игроков из Казахстана и России», — сказал А. Тасуньян.

Отмечается, что спортивная мафия становится все популярнее не просто как время провождения, но и как соревнование в плане спортивного направления. На следующий год в Казахстане запланировано 7 турниров, которые будут входить в мировую систему рейтинга Mafia World Tour.

Проведенный турнир проходил под эгидой Федерации интеллектуальной игры мафия (ФИИМ) и имел статус 4 звезды из 5 в рейтинге Mafia World Tour.

Мафия – салонная командная психологическая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.

Завязка сюжета: жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех мирных горожан.