Президент Кыргызстана Жээнбеков вылетел с официальным визитом в Астану

Алматы. 25 декабря. КазТАГ – Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков вылетел с официальным визитом в Казахстан, пишет КирТАГ

«Начался государственный визит президента Кыргызстана С. Жээнбекова в Казахстан», — сообщает отдел информационной политики аппарата президента в понедельник.

Как уточняют в аппарате главы государства, встреча лидеров двух стран состоится по приглашению президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

В рамках визита планируется проведение встречи глав двух государств президента Республики Казахстан Н. Назарбаева в узком кругу. Также пройдут переговоры в расширенном формате, в ходе которых лидеры двух стран обсудят актуальные вопросы двустороннего взаимодействия и сотрудничества в рамках ЕАЭС.

Ожидается, что в рамках визита будет подписан ряд важных документов, также главы государств примут совместное заявление. Кроме того, запланирована встреча президента С. Жээнбекова с премьер-министром Республики Казахстан Бакытжаном Сагинтаевым.

По завершению визита, 26 декабря 2017 года С. Жээнбеков из Астаны вылетит в Москву, где по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина примет участие в неформальной встрече глав государств СНГ.

Напоминаем, это будет первый визит С.Жээнбекова в Астану в качестве главы государства.