Сломает ли глубинное государство Трампа?

То, что происходит сейчас в Вашингтоне, - это американская версия «цветных революций», которые США использовали для свержения правительств в таких странах, как Грузия и Украина

Издание Brunswick News опубликовало аналитическую статью бывшего кандидата в президенты США Пата Бьюкенена под названием «Will the deep state break Trump?» — «Сломает ли глубинное государство Трампа?».

В ней говорится так: «Подумайте сами. С целью прорваться сквозь русофобию Трамп решил напрямую позвонить Владимиру Путину. И при этом разговоре по телефону Трамп так же, как и Ангела Меркель, поздравил Путина с победой на выборах.

Тут же брифинговая записка к этому телефонному звонку оказалась в распоряжении редакции газеты Washington Post. В ее тексте заглавными буквами выделены такие слова: «НЕ ПОЗДРАВЛЯЙТЕ».

трамп

После чего Белтуэй (неофициальное название политического истеблишмента Вашингтона) пришел в ярость.

Как Трамп мог поздравлять Путина, чье избрание было не чем иным, как лживым фарсом? Почему он не обвинил Путина в связи с отравлением в Солсбери? Почему Трамп не осудил Путина за вмешательство в «нашу демократию»?

Удивительно. Недобросовестный сотрудник хозяина Белого дома предает его доверие и «сливает» конфиденциальный документ с тем, чтобы саботировать внешнюю политику законным образом избранного президента, и он восславляется в этом столичном городе.

Если вы хотите увидеть глубинное государство в действии, то вот оно: недоброжелательно настроенные против Трампа журналисты, использующие гарантируемый Первой поправкой (Конституции США) иммунитет для вступления в сговор с бюрократических змеями и сокрытия их идентичности с целью подрыва и сокрушения позиции президента.

И, да, они присуждают Пулицеровскую премию за преступный сговор вроде этого.

Не только одни лишь журналисты отказались от каких бы то ни было притязаний на беспристрастность в ходе этой кампании по свержению президента, бывшие сотрудники службы национальной безопасности самого высокого ранга также начинают вести себя как противники.

Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан во вторник в открытую спекулировал на тему о том, что президент, возможно, был скомпрометирован Москвой и стал служить Кремлю.

«Я думаю, что он боится президента России, — сказал Бреннан, имея в виду Трампа и Путина. – Русские, как я полагаю, имеют большой опыт работы с господином Трампом, и у них, возможно, есть материалы, которые они могли бы раскрыть».

Если Бреннан располагает доказательством-компроматом на Трампа, он должен передать его Роберту Мюллеру. Если такого материала у него нет, его это высказывание представляет собой особенно отвратительного рода спекуляцию постольку, поскольку оно исходит из уст человека, который в недавнем прошлом был наделен правом быть в курсе важнейших секретов Америки.

То, что происходит в этом городе, — это американская версия «цветных революций», которые мы использовали для свержения правительств в таких странах, как Грузия и Украина».

Вышеизложенную информацию можно дополнить такими сведениями. Глубинное государство или deep state – это термин, используемый в США сторонниками теории заговора, которые утверждают, что существует скоординированная группа государственных служащих, влияющих на американскую государственную политику без оглядки на демократически избранное руководство. Считается, что основу глубинного государства составляют так называемые неоконы или новые консерваторы.

***

© ZONAkz, 2018г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.