Казахстанки завоевали призовые места на чемпионате Азии по художественной гимнастике

Астана. 30 апреля. КазТАГ — Казахстанские гимнастки завоевали призовые места на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Куала Лумпуре, говорится в сообщении комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

«Казахстанские гимнастки Роза Абитова, Рената Жолдинова, Сабина Бакатова, Айбота Ертайкызы завоевали 1-е место в командном первенстве. Второе место завоевала команда из Узбекистана, 3-е место у японских гимнасток», — сообщается в информации, распространенной в понедельник.

«Также Дияра Аппас, Балкыз Елшибек, Дильноза Мансур, Ясмин Алиева, Дерия Токдемир, Аруана Садубаева стали третьими в многоборье, групповых упражнениях. Второе место у китайских спортсменок, первое место завоевала команда из Японии», — указано в сообщении.

Как отмечается, Р. Абитова завоевала лицензию на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут с 6 по 18 октября в аргентинском Буэнос-Айресе.

10-й чемпионат Азии по художественной гимнастике проходит в Куала-Лампуре с 28 апреля по 3 мая. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 18 стран Азии.

Спортсмены разыгрывают первенство в многоборье, в отдельных видах многоборья, а также разыграют командное первенство.