Всех иностранцев в Таиланде внесут в базу данных минобороны

Алматы. 17 мая. КазТАГ — Всех иностранцев в Таиланде внесут в базу данных минобороны, пишет ТАСС.

«Все иностранные граждане, включая туристов, находящиеся на территории Таиланда, будут внесены в специальную базу данных минобороны королевства в рамках проекта по повышению уровня национальной безопасности», — говорится в сообщении со ссылкой на газету Bangkok Post в четверг.

Отмечается, что проект создания специального ресурса, которым будут пользоваться силовики, пока не завершен.

«Вместе с минобороны над ним работают другие министерства и ведомства королевства. Министерства туризма и спорта, а также социального развития и общественной безопасности уже получили поручение от правительства обеспечить получение информации о местах проживания иностранцев на территории страны», — подчеркивается в сообщении.

Пока не уточняется, как подобное нововведение отразится на туристах.

«Иностранные граждане сейчас обязаны сообщать властям свой текущий адрес проживания не только при въезде в страну, но и через каждые 90 дней пребывания. В противном случае им грозят штрафные санкции», — поясняется в сообщении.

Как отмечается, в прошлом году в Таиланде зафиксировано рекордное количество иностранных туристов. Курорты королевства приняли 35,4 млн отдыхающих, которые оставили здесь более $50 млрд. Таиланд является также одним из самых популярных направлений среди россиян в Юго-Восточной Азии. За прошлый год страну посетили более 1,3 млн граждан РФ.