Уровень подготовки переписи населения стран СНГ обсудят на заседании экономсовета в Москве

Алматы. 10 сентября. КазТАГ — 14 сентября в Москве состоится 79-е заседание экономического совета Содружества независимых государств (СНГ), сообщается на сайте исполкома СНГ.

«В повестку дня заседания включены вопросы, охватывающие различные сферы экономического сотрудничества государств-участников СНГ. Вице-премьер-министры стран Содружества обсудят ход реализации положений Договора о зоне свободной торговли и ряда межгосударственных программ, а также различные аспекты подготовки к проведению в государствах-участниках СНГ переписей населения раунда 2020 года», — говорится в сообщении.

На рассмотрение членов Экономического совета СНГ вносятся проекты соглашения об осуществлении совместной деятельности государств-участников СНГ в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, протоколов о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи и об обмене информацией в электронном виде между государствами-участниками СНГ для осуществления налогового администрирования, а также новая редакция межгосударственной целевой программы «Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств».

«Будут представлены отчеты межгосударственных советов по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах и по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности», — указывается в сообщении.