Тарифы на теплоснабжение снижены на Т4,4 млрд в Алматы, Астане и семи регионах Казахстана

Астана. 13 ноября. КазТАГ — Оксана Скибан. На сегодня снижены тарифы на услуги теплоснабжения десяти субъектов естественных монополий (СЕМ) на сумму Т4,4 млрд в Алматы, Астане и семи регионах Казахстана, сообщил министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов.

«На сегодня снижены тарифы на услуги теплоснабжения десяти СЕМ на сумму Т4,4 млрд. Это в Астане и Алматы, Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Западно- Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях», — сказал Т. Сулейменов на заседании правительства во вторник.

Также, по его словам, снижены тарифы на услуги передачи и снабжения электрической энергией 14 монополистов на сумму Т12,1 млрд в Астане, Алматы и Шымкент, Павлодарской, Карагандинской, Атырауской, Актюбинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Алматинской, Кызылординской и Западно-Казахстанской областях.

Как пояснил глава ведомства, снижение произошло в рамках проведенной работы с монополистами в сфере снабжения электрической энергии в рамках исполнения представления генеральной прокуратуры РК.