На северо-востоке Казахстана в среду местами сохранится небольшой снег

Астана. 14 ноября. КазТАГ — На северо-востоке Казахстана в среду местами сохранится небольшой снег, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«С прохождением фронтальных разделов в северо-восточной части республики местами сохранится небольшой снег, на остальной территории – погода без осадков. Местами ожидаются туман, в южной и восточной половине порывистый ветер с низовой метелью», — говорится в сообщении синоптиков.

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный 7-12 м/с, днем -5-7, неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха не ожидаются.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, днем -4-6.

В Жамбылской области местами ожидается погода без осадков, туман, низовая метель, днем усиление ветра 15-20 м/с, -4-9.

В Туркестанской, Мангистауской, днем в Кызылординской и Костанайской областях погода без осадков, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Туркестанской области – местами туман, 0+5, +2+7, 0+5, 0-5 соответственно.

В Павлодарской ночью снег, ночью и утром в Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман, -3-8, -3-8 соответственно.

В Восточно-Казахстанской области – снег, местами низовая метель, -7-12.

В Алматинской области прогнозируют погоду без осадков, -3-8.

В Атырауском, Западно-Казахстанском, Актюбинском регионах ожидается погода без осадков, -2+3, 0-5, 0-5 соответственно.

В Акмолинском, Карагандинском регионах ожидается снег, -2-7, -7-12.

В ближайшие сутки на реках юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды за счет ледовых явлений. На отдельных реках равнинной территории ожидаются дальнейшие ледовые образования.