Главы государств поздравляют казахстанцев с Днем Независимости через телеграммы и письма

Астана. 15 декабря. КазТАГ – Главы государств поздравляют казахстанцев с Днем Независимости через телеграммы и письма, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я придаю огромное значение развитию китайско-казахстанских отношений и дорожу рабочими контактами и личной дружбой с вами. В июне текущего года Вы посетили Китай с государственным визитом и приняли участие в Циндаоском саммите Шанхайской организации сотрудничества. Мы провели плодотворную встречу и достигли ряда важных договоренностей, что придало новый импульс двусторонним отношениям. Я готов совместно с Вами прилагать усилия и продвигать всестороннее стратегическое партнерство между КНР и РК для достижения новых результатов на благо двух стран и их народов. Я ожидаю встречи с Вами в ходе второго форума высокого уровня международного сотрудничества «Один пояс, один путь». Желаю дружественному Казахстану процветания и мощи, а его народу – счастья и благополучия», — пишет председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.

Президент Республики Сербия Александр Вучич также отмечает роль Н. Назарбаева в достижении положительных результатов в развитии и становлении Казахстана.

«Более четверти века под Вашим руководством и благодаря Вашему видению, энергии и преданности делу Казахстан успешно развивается, достигает больших успехов и пользуется авторитетом в мире. Я уверен, что Вы достигнете целей, определенных в Стратегии «Казахстан-2050», — говорится в телеграмме.

Президент Республики Молодова Игорь Додон в своем письме пишет: «От имени молдавского народа и от себя лично примите мои самые теплые и сердечные поздравления по случаю национального праздника – Дня Независимости. За эти годы Казахстан, обладающий огромным природным потенциалом и человеческими ресурсами, достиг больших успехов в различных областях национальной экономики и социальной сфере, которые способствуют не только росту благосостояния казахстанцев, но и продвижению имиджа страны на международном уровне».

Президент Швейцарской Конфедерации Ален Берсе в своей поздравительной телеграмме пожелал народу Казахстана благополучия и процветания, а также выразил намерение содействовать дальнейшему развитию доверительных и дружественных отношений между двумя странами.

Пожелания мира и благополучия народу Казахстана также отмечаются в телеграммах и письмах Короля Иордании Абдаллы II, Короля Швеции Карла XVI Густава, Султана Омана Кабуса бен Саида, Президента Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонга, заместителя Верховного правителя Малайзии Султана Назрина Муиззуддина Шаха.