Даленов раздал комплименты журналистам после требования Жумангарина «не бесить его»

Астана. 26 февраля. КазТАГ – Новый министр нацэкономики Руслан Даленов раздал комплименты журналистам после требования замглавы МНЭ Серика Жумангарина «не бесить его», передает корреспондент агентства.

«Мы понимаем, что журналисты, представители СМИ задают не просто вопросы, это вопросы, которые ставит наше население, наш народ. Мы с большим уважением относимся (к работе журналистов – КазТАГ)», — заявил Даленов журналистам в кулуарах правительства во вторник.

Комментируя недавний инцидент с вице-министром Жумангариным, глава ведомства заявил, что его заместитель «конечно, лично переживает».

«Соответствующую работу мы с Жумангариным провели по исправлению ситуации. Такие неправильные, любые неправильные высказывания, неправильное поведение недопустимо. Мы будем пресекать это. Я считаю, что любые неправильные ответы недопустимы. Это мы должны пресекать. Соответствующую работу разъяснительную в нашем министерстве провели. Такая работа необходима всем госорганам, я считаю», — заключил Даленов.

Напомним, ранее Жумангарин на одном из мероприятий, после заданного журналистами вопроса заявил: «Не бесите меня!». Позже он попросил прощения у работников СМИ за свое высказывание.

Отметим, что Жумангарин, как сказал в ноябре 2018 года прежний глава МНЭ Тимур Сулейменов, «висит на желтой карточке» – вице-министр получил выговор и был лишен премий. Наказание последовало в результате критики со стороны президента Нурсултана Назарбаева по поводу ситуации с тарифами.