Air Astana планирует заменить Boeing-757 на дальнемагистральные Airbus А321

Нур-Султан. 24 февраля. КазТАГ — Авиакомпания Air Astana планирует заменить Boeing-757 на дальнемагистральные Airbus А321, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства принял президента авиакомпании Air Astana Питера Фостера. (…) Руководитель компании сообщил президенту Казахстана об обновлении воздушного парка, в частности о замене Boeing-757 на дальнемагистральные Airbus А321, а также о планах по приобретению Boeing-787 до 2023 году», — говорится в сообщении в понедельник.

Также сообщается, что в ходе встречи Фостер проинформировал Касым-Жомарта Токаева о текущем состоянии и планах дальнейшего развития национального авиаперевозчика, в том числе о наращивании объема внутренних пассажирских авиаперевозок, открытии новых зарубежных направлений и мерах по снижению стоимости авиабилетов.

По словам Фостера, с запуском дочерней авиакомпании – лоукостера Fly Arystan – Казахстан вошел в число стран с наиболее быстро развивающимся рынком внутренних авиаперевозок в мире.

В свою очередь глава государства отметил важность дальнейшего развития режима «открытого неба» и открытия новых зарубежных маршрутов, в частности, в Сингапур, Нью-Йорк и другие крупные города мира.

Токаев также акцентировал внимание на необходимости активизировать работу по формированию доступных цен на авиабилеты для граждан нашей страны.