Штормовые предупреждения объявлены на среду в пяти регионах Казахстана

Нур-Султан. 5 октября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на среду в пяти регионах Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Днем 6 октября в Западно-Казахстанской области  ветер северо-восточный, восточный, днем на юго-западе области порывы 15-20 метров в секунду», — сказано в сообщении.

Ночью и утром 6 октября на востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель.  В городе Кокшетау ночью и утром 6 октября на дорогах ожидается гололедица.

«6 октября на западе, в горных районах Туркестанской области ожидается ветер северо-восточный 15-20, порывы 23 метров в секунду. В городе Туркестан 6 октября ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 метров в секунду», — предупреждают синоптики.

6 октября на севере и в центре Кызылординской области сохраняется ветер северо-восточный, восточный 15-20, порывы 23 метров в секунду с пыльной бурей. В городе Кызылорда: 6 октября ожидается ветер северо-восточный, восточный днем порывы 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.

«6 октября ночью и утром в горных и предгорных районах Алматинской области ожидается туман. Ветер северо-западный, ночью на востоке области порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в предупреждении.