КПО названа победителем Республиканского экологического конкурса

Нур-Султан. 22 октября. КазТАГ – Компания «КарачаганакПетролиумОперейтинг Б.В.» (КПО) вошла в число победителей III Республиканского конкурса «Зеленый офис-2021», получив почетный диплом в ходе торжественной церемонии награждения, прошедшей 22 октября в Нур-Султане.

В конкурсе «Зеленый офис-2021» приняли участие более 100 организаций из сферы образования и здравоохранения, органы государственной власти, международные организации и представительства, промышленные предприятия, финансовые организации и НПО. По итогам конкурса победителями в различных номинациях стали 30 предприятий. Компания КПО была названа победителем в номинации для промышленных предприятий.

«КПО расценивает данную награду в качестве высокой оценки достижений компании в области охраны окружающей среды, подтверждающую приверженность руководства и сотрудников к непрерывному улучшению системы экологического менеджмента на предприятии. Компания КПО придерживается принципов устойчивого развития и полностью поддерживает инициативу перехода к «зеленой» экономике. В ходе освоения Карачаганакского месторождения компанией применяются инновационные технологии, при этом минимизация негативного воздействия на окружающую среду и повышение энергоэффективности производства – наши приоритетные задачи», — сказал управляющий представительством КПО в городе Нур-Султан Канат Нурахметов.

КПО одной из первых компаний-недропользователей в Республике Казахстан поддержала переход к экологической концепции «зеленого офиса», включающей в себя мониторинг экологических показателей, предоставление отчетности и экологическое обучение сотрудников компании.

Компания определила экологическое обучение в качестве приоритетного направления для внедрения «зеленого офиса», поскольку оно способствует трансформации сознания сотрудников, стимулируя бережное отношение к ресурсам компании и повышению лояльности в отношении внедряемых зеленых технологий и рабочих методик.

Конкурс «Зеленый офис-2021» проводился по инициативе «Коалиции за «зеленую экономику» и развитие G-Global» при поддержке министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан и Офиса Программ ОБСЕ. Цель конкурса – продвижение экологического образа жизни, «зеленых» и низкоуглеродных технологий, распространение лучших практик и технологических решений передового опыта, а также содействие созданию комфортных условий труда для формирования доброжелательного отношения к окружающей среде.