Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в Шымкенте и пяти областях

Нур-Султан. 4 ноября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в Шымкенте и пяти областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«5-6 ноября на севере Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 метров в секунду, 5 ноября в горных районах порывы 23-28 метров в секунду. В Шымкенте 5 ноября ожидается ветер восточный порывы 15-20 метров в секунду. В Туркестане 5 ноября ожидается ветер восточный порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном в четверг штормовом предупреждении.

В Акмолинской области днем в пятницу на севере ветер западный, юго-западный порывы 15 метров в секунду. В Кокшетау днем 5 ноября ветер западный, юго-западный порывы 15 метров в секунду.

«5-6 ноября ночью и утром на северо-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный ночью 5 ноября на юго-востоке области, днем 5, сутки 6 ноября на большей части 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем 5, сутки 6 ноября ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Западно-Казахстанской области в пятницу ветер юго-восточный, южный, днем на юге области порывы 15-20 метров в секунду.

«5 ноября в центре Кызылординской области сохраняется пыльная буря. Сохраняется ветер северо-восточный в центре и на юге области 15-20 метров в секунду. В Кызылорде 5 ноября сохраняется ветер северо-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.