Перечень субъектов базового финансирования планируют пересмотреть в Казахстане

Нур-Султан. 23 ноября. КазТАГ – Перечень субъектов базового финансирования планируют пересмотреть в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«В перечне организаций, являющихся субъектами базового финансирования (…): в разделе «Министерство образования и науки Республики Казахстан»: строку, порядковый номер 42 изложить в следующей редакции: АО «Институт металлургии и обогащения»; в разделе «Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан»: строку, порядковый номер 81 изложить в следующей редакции: ТОО «Сельскохозяйственная опытная станция хлопководства и бахчеводства»; в разделе «Министерство здравоохранения Республики Казахстан»: строку, порядковый номер 140 исключить; в разделе «Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан» строку, порядковый номер 201 изложить в следующей редакции: РГП на ПХВ «Инфракос» аэрокосмического комитета министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан», — говорится в проекте постановления правительства.

В случае с Институтом металлургии и обогащения меняется только название в связи с переименованием ранее АО «Центр наук о земле, металлургии и обогащения», точно такое же изменение связано с Сельскохозяйственной опытной станции хлопководства и бахчеводства, которая ранее была Казахским научно-исследовательским институтом хлопководства.

Номеру 140, который планируют исключить, соответствует АО «Национальный научный медицинский центр».

«Инфракос» должен заменить в перечне научно-исследовательский центр «Ғарыш-Экология» в связи с его присоединением к первому путем реорганизации.