Кольцо за Т235 млн: Цены на билеты Air Astana связали со стоимостью подарков жены Фостера

Нур-Султан. 24 июня. КазТАГ – Цены на билеты Air Astana связали со стоимостью подарков жены главы авиакомпании Питера Фостера – Татьяны Фостер, сообщает Azattyq Ryhy.

«Супруга главы «Air Astana» Татьяна Фостер недавно в размахом отметила 40-летний юбилей. После торжественного мероприятия она показала подписчикам дорогие ювелирные изделия, подаренные ей мужем Питером Фостером», — говорится в сообщении в пятницу.

Блогер Денис Кривошеев подсчитал, сколько стоит одно из украшений.

«Вы все еще хотите знать, почему настолько дороги билеты в Air Astana? Судя по всему, и исходя из видео, супруг Питер Фостер подарил жене на юбилей практически всю свою официальную зарплату за год. Предположительно, кольцо «Графф» стоит Т235 млн, а его доход по Air Astana – около Т280 млн. Как вы думаете, мог он отдать всю зарплату или все же, это не трудовые доходы?», — написал Кривошеев на своей странице в Facebook.

В комментариях казахстанцы раскритиковали столь щедрый подарок.

«Все нажитое непосильным трудом! Ну, а что не сделаешь для любимой женщины», «Накопил, наверное», «Она видимо не понимает, что TikTok и Instagram люди смотрят», — пишут пользователи.

Отметим, что все описанное происходит на фоне регулярных задержек авиарейсов и частых жалоб на стоимость авиабилетов. Так, 18 июня стало известно, что больше 200 туристов рейса Air Astana в Анталью застряли в аэропорту Алматы. В самой авиакомпании задержку рейса в Турцию объяснили повреждениями, обнаруженными на фюзеляже самолета.

19 июня КазТАГ сообщал, что задержан рейс авиакомпании Air Astana из Антальи в Алматы, а также отмечал, что застрявших пассажиров могут отправить в Казахстан азербайджанскими авиалиниями через Баку. Позже в самой авиакомпании информацию подтвердили – выяснилось, что в самолет Анталья – Алматы не поместились почти 30 пассажиров.

Отметим, что жалобы на деятельность казахстанских авиаперевозчиков поступают регулярно, в том числе на опоздания рейсов, снятие пассажиров с рейсов и продажу билетов на самолеты в количестве, превышающем число мест в воздушных судах. Например, 8 июня КазТАГ сообщал, что Air Astana сняла часть пассажиров с рейса Алматы – Нур-Султан.

20 июня источник КазТАГ сообщил, что наблюдающиеся в последнее время задержки рейсов и снятия пассажиров могут быть из-за нехватки самолетов в Казахстане. В тот же день стало известно, что неисправность, выявленная на самолете Boeing авиакомпании Air Astana, вызвала цепную реакцию в авиаперевозках.