МФЦА дистанцировался от зарегистрированной на своей площадке компании Hitbeat Music

Нур-Султан. 29 июля. КазТАГ – Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) дистанцировался от зарегистрированной на своей площадке компании Hitbeat Music, передает корреспондент агентства.

«Компания HITBEAT MUSIC INC. Representative Office, зарегистрированная в МФЦА, продолжает публиковать в открытом доступе информацию, способную ввести общественность в заблуждение касательно того факта, что данная компания имеет лицензию AFSA (комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг – КазТАГ) на предоставление консультаций по вопросам инвестиций или управление ими», — говорится в сообщении AFSA, распространенном в пятницу.

Как уточнил комитет, на своем веб-сайте Hitbeat Music предлагает доступ к якобы высокодоходным инвестициям на фондовом рынке США.

«Также организация представляет AFSA как своего «партнера», что является ложным заявлением, не соответствующим действительности. Ранее AFSA рекомендовал компании исправить опубликованную информацию на всех ее общедоступных ресурсах. Поскольку эта информация продолжает публиковаться в открытом доступе, AFSA считает уместным внести ясность в сложившуюся ситуацию в целях защиты интересов сообщества МФЦА и представителей общественности», — пояснили в комитете.

AFSA попросила потребителей проявлять осторожность при работе с компаниями, заявляющими о связях с МФЦА и привлекающими инвестиции в криптовалюты и другие инвестиции, не имея соответствующей лицензии или разрешения от AFSA.

«AFSA сообщает о необходимости соблюдения осторожности и приобретения финансовых услуг только у лицензированных компаний. Статус участника МФЦА не позволяет предоставлять финансовые услуги без наличия лицензии на осуществление регулируемой финансовой деятельности от AFSA. Важно отличать юридическое лицо, зарегистрированное/созданное в МФЦА, от юридического лица, которое уполномочено осуществлять регулируемую или другую разрешенную деятельность в МФЦА», — сказано в сообщении.