Штормовые предупреждения объявлены на вторник в семи областях Казахстана

Астана. 12 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на вторник в семи областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Днем 13 сентября в горных районах, сутки 14 сентября на севере, западе и в горных районах Туркестанской области ожидается ветер восточный 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане утром и днем 14 сентября ожидается ветер восточный порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном в понедельник штормовом предупреждении.

В Западно-Казахстанской области во вторник на западе ожидается гроза. Ветер юго-восточный, на западе области 15-20 метров в секунду.

«13сентября ночью и утром на северо-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ночью на северо-востоке области на поверхности почвы ожидаются заморозки -3», — сказано в сообщении.

В Карагандинской области во вторник ночью и утром на севере ожидается туман. Ночью на севере, в центре области на поверхности почвы ожидаются заморозки -3. В центре области сохраняется высокая пожарная опасность. В Караганде 13 сентября ночью и утром ожидается туман. Ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки -3.

«13 сентября в Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный днем в центре области 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 13 сентября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — добавили в «Казгидромете».

В Актюбинской области во вторник днем ветер юго-восточный на юго-западе области ожидаются порывы 18 метров в секунду. Ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки -1.

«13 сентября днем на юге, востоке Атырауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, ночью на западе, юге, днем на большей части области порывы 15-20 метров в секунду. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау 13 сентября ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.