Штормовое предупреждение объявлено в пяти регионах Казахстана на среду

Астана. 4 октября. КазТАГ — Штормовое предупреждение объявлено в пяти регионах Казахстана на среду, сообщает РГП «Казгидромет».

«В Туркестанской области 5 октября днем на севере, западе ожидается пыльная буря. Ночью в горных районах, днем на севере, западе, в горных и предгорных районах области ветер восточный 15-20, на горных перевалах порывы 25 м/с. Ночью на севере области на поверхности почвы сохраняется заморозки -2. В Шымкенте ветер восточный 15-20 м/с. В Туркестане временами ожидается пыльная буря. Ветер восточный 15-20 м/с», — говорится в сообщении.

В Западно-Казахстанской области ветер юго-восточный днем на юго-западе области порывы 15-20 м/с.

В Кызылординской области в центре ожидаются пыльная буря, ветер северо-восточный, восточный 15-20 м/с. В Кызылорде ожидаются пыльная буря, ветер восточный порывы 17 м/с.

В Актюбинской области ночью на севере, востоке, в центре сохраняются заморозки -2. В Актобе ночью сохраняется заморозки 0-2.

В Атырауской области на востоке и в центре ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 м/с. В Атырау ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 м/с.