Во все многоквартирные дома Экибастуза подали тепло

Павлодар. 6 декабря. КазТАГ – Во все многоквартирные дома Экибастуза подали тепло, сообщил исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег Крук.

«На данный момент у нас на тепловые узлы всех (многоквартирных) домов в подвалах подан теплоноситель. Восстановлены внутриквартальные сети, тепловые узлы. Сейчас восстанавливаются стояки и батареи», – сообщил и.о. акима Олег Крук на брифинге.

Он также отметил, что в некоторых домах КСК неправильно произвели слив системы отепления, поэтому в таких домах приходится менять большое количество батарей и стояков — в связи с тем, что система разморозилась.

Проблемными домами сейчас остаются шесть домов. Каждый дом будет закреплен за отдельным предприятием, которое обязано устранить все дефекты на коммуникациях.

Крук сообщил, что АО «Центрально-Азиатская энергетическая корпорация» (ЦАЭК) восстановит все участки теплотрасс в домах, испорченные во время порывов.

«С завтрашнего дня мы приступаем к восстановлению трубопроводов социальных объектов», – добавил Крук.

И.о. акима на вопрос о частных домах, ответил, что статистика ведется по заявлениям. Ведется работа. Бригады помогают размораживать тепловые сети частных домов.