В Кызылординской области за пять лет построят 24 врачебных амбулатории

Группа кандидатов в депутаты областного маслихата от партии «AMANAT» встретилась с представителями неправительственных организаций.

кандидаты в депутаты

 

На  встрече представители разных профессий всесторонне обсудили задачи, поставленные в предвыборной программе.

Одна из первоочередных задач, стоящих сегодня перед нами, — вместе построить Справедливый Казахстан. Как известно, начиная от Главы государства и заканчивая  местными исполнительными органами, а также акимам запрещено быть  членами какой-либо партии. Это способствует формированию взаимной конкуренции для всех партий. Стоит отметить, что в  основе предвыборной программы партии «AMANAT» были учтены мнения более 200 тысяч человек. В программе изложен ход решения многих вопросов», — сказал кандидат в депутаты областного маслихата Максут Налибаев.

кандидаты в депутаты

 

В свою очередь кандидат Жанат Кожарипова презентовала комплексные проекты партии по повышению доступности медицинских услуг населению.

«По правде говоря, дефицит медицинских работников существует во всех регионах. В нашей области также наблюдается дефицит таких специалистов, как реаниматологи, акушеры-гинекологи, фтизиатры, пульмонологи. Некоторые медицинские учреждения требуют капитального ремонта. Изучив эти вопросы, партия «AMANAT» в ближайшие 5 лет будет работать для того, чтобы способствовать выделению средств на строительство многопрофильной больницы на 300 коек с поликлиникой на 100 посещений в смену в г. Кызылорда, современного перинатального центра на 200 коек, а также 24 врачебных амбулаторий, 2 фельдшерско-акушерских пункта и одного медицинского пункта в сельских населенных пунктах. Это, в свою очередь, способствует повышению медицинской доступности и улучшению качества медицинских услуг», — сказала Жанат Кожарипова.

В ходе встречи Нуркен Бакытбекулы и кандидат в депутаты областного маслихата по одномандатному избирательному округу Димаш Абизов подробно разъяснили приоритетные направления предвыборной программы, направленные на повышение благосостояния граждан.

В завершение встречи состоялся обмен мнениями,  члены партии  призвали избирателей голосовать за партию «AMANAT».

***

Оплачено из средств избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшего партийный список на выборах депутатов Кызылординского областного маслихата.