AMANAT: Развитее массового спорта в Костанайской области

В городе Костанай кандидаты встретились с коллективом спортивного комплекса «Тобыл Арена». Свое выступление кандидаты в депутаты начали с ознакомления собравшихся с основными направлениями и положениями Предвыборной программы партии. Стоит отметить что на сегодняшний день в регионе численность граждан, занимающихся физической культурой и спортом, составляет 41,9%. На встрече избиратели отметили что нужно оказать особую поддержку спорту.

 

AMANAT

 

В свою очередь кандидаты подробно рассказали о принимаемых мерах для развития массового спорта в регионе, которые будут реализованы при участии партии.

— «Партия «AMANAT» будет содействовать строительству 7 физкультурно-оздоровительных комплексов в сельской местности, строительству 13 спортивных объектов, проведению реконструкции и капитального ремонта 2 спортивных объектов, в том числе 1 стадиона и 1 спортивного зала, открытию более 45 спортивных секций, детско-подростковых и детско-юношеских клубов физической подготовки, предоставлению детям возможности бесплатно посещать спортивные секции или творческие кружки, в первую очередь детям из многодетных и социально уязвимых семей,  проведению не менее 10 тыс. спортивно-массовых мероприятий  и соревнований в области»,- отметил заместитель руководителя регионального председателя общественного штаба Серик Чингизович.

 

AMANAT

 

Большое значение в развитии спорта имеет строительство спорт объектов. И партия приложит все усилия для дальнейшей реконструкции, строительства новых спортивных учреждений в нашем регионе. Данные меры  позволят улучшить показатель обеспеченности населения спортивной инфраструктурой с 50% до 53,5% на 1 тыс. человек и довести численность граждан, занимающихся физической культурой и спортом, до 50% от общей численности населения.

—   «Приоритетной задачей партии является укрепление здоровья нации, вовлечение населения к массовому занятию спортом благодаря расширению спортивной инфраструктуры. Недостаточное развитие спортивной инфраструктуры снижает возможности детей и подростков, взрослое население заниматься спортом, укреплять здоровье и с пользой проводить досуг. Необходимо изменить данную ситуацию и увеличить доступность спортивных объектов и секций для населения»,- отметила кандидат в депутаты областного маслихата Несибели Басенова.  

 

AMANAT

 

В завершении кандидаты призвали сотрудников спортивного комплекса «Тобыл Арена» принять активное участие в выборах. Так же кандидатами были приняты все наказы и пожелания.

***

Оплачено из средств избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Костанайского областного маслихата