Соболезнование по поводу трагической гибели Анны Политковской

Редакция “Новой газеты”

Трагически погибла известный журналист, общественный деятель Анна Политковская.

Это невосполнимая утрата не только для редакции “Новой газеты”, в которой она последние годы активно и плодотворно трудилась, не только для журналистского и правозащитного сообщества России и Казахстана, но и народов наших стран.

Анна Политковская была и останется в нашей памяти честным журналистом, ярким профессионалом, мастером журналистских расследований, смело раскрывавшим схемы различных коррупционных преступлений, как в России, так и в Казахстане.

Мы абсолютно уверены, что ее убийство заказали те, кто боялся ее принципиальности и мастерства, что ее смерть напрямую связана с профессиональной деятельностью. И хотя надежды мало, хочется верить, что рано или поздно будут найдены как исполнители, так и заказчики этого чудовищного преступления.

Демократическая партия Казахстана “Настоящий АК ЖОЛ” просит передать родным и близким Анны Политковской наши глубокие соболезнования и слова искренней поддержки.

Сопредседатели партии “Настоящий АК ЖОЛ”

Булат Абилов

Ораз Жандосов

Тулеген Жукеев