Паутина

О причинах раскола демократической партии Узбекистана “ЭРК”

Обратите внимание, что происходит на страницах СМИ, форумах Фергана ру, Центразия ру — оскорбления, выпады в адрес любого, кто осмелится сказать свое мнение. В чем причина виртуальных баталий — в том, что некоторые “великие” никогда не могли и поныне не терпят любое мнение, которое отличается от их демагогии. Все до банальности просто: ряд СМИ подложили нам с Вами “свинью” — и тут же последовали аплодисменты. Когда нас осчастливили другими сообщениями о том, что все — таки происходит, тут же некоторые стали закидывать камнями презрения.


На этом поприще особо отличились многие, конечно, баталии не обошлись и не обходятся без участия самих “великих”, накрепко приросших к компьютерам. Увы, конечно, жаль “великих”, несмотря на это, надо признать очевидное невероятное – раскол в ДП ЭРК.


Посему позвольте перейти на личности “героев нашего времени”, потому как “кашу маслом нельзя испортить”. Итак, кто такие “ гвозди программы дня?” Пожалуй, будет правильным начать с личности возмутителя спокойствия “великих”, а там сама кривая нас выведет к САМИМ!


Личность Маллаева Абсамада, больше известного, как Самад Мурод, на первый взгляд, ничего особенного. Несмотря на это, именно эта личность, не имеющая ничего особенного, имеет некоторые “НО”. Первое то, что г-н Маллаев в недалеком 2001 году еще делал свои рекогносцировки внутри партии. Тогда-то, возможно, закладывались первые камни под фундамент грядущих “подвигов рыцаря плаща и кинжала”. Разумеется, Маллаев Абсамад, больше известный, как Самад Мурод (далее С.Мурад) даром время не терял.


Для начала он установил контакты с Т. Караевым (человеком весьма трусливого и скользкого характера), который, в свою очередь, сошелся с небезызвестным Жахангиром Маматовым, называющим себя Жахангир Маматом (сотрудником радио «Голос Америки».)


Самым главным во всей этой истории установления взаимовыгодных контактов был принцип — каждому своё. Ж.Маматов, имея неприязнь к одному из “великих”, т.е. М. Салиху, преследовал свое. А Тулкун Караев — своё, что касается Самад Мурада, он тогда еще не совсем знал, какая выгода ему нужна. Как оказалось, в жизни “пути Господни неисповедимы”, кривая жизни с помощью Ж.Маматова и Тулкуна Караева последовательно наставила на путь истины С.Мурада. Он, как способный человек, быстро смекнул, что к чему, и поддался обучению своих наставников, и вскоре понял, что не ошибся. Впереди замаячили перспективы найти свое место под палящим узбекским солнцем и при том начать жить безбедно.


Вот тут-то тайное становится явным, и смышленому человеку становится понятным, куда тянутся нити внутрипартийного “ПУТЧА”. Да, да, достопочтенные читатели, именно вы, может быть, и угадали или же около того. Общеизвестно, все дороги ведут в РИМ (читайте — США), и в нашей печально трагической ситуации тоже тропиночки ведут в США. А именно, к Ж.Маматову, потом, как Вы думаете, куда? Нет, нет, не в “Управление разведки и исследований государственного департамента” США (УРИ — где, кстати, пользуются услугами Ж.Маматова.) Ни за что не догадаетесь, сети паутины сплетены в уютном гнездышке лидера НДУ Бирлик г-на Абдурахима Пулатова, а оттуда “тропиночкой да ниточками” ведут в Узбекистан.


Да, почтенная публика, в нашей бесславной истории с ДП ЭРК паутина “путча” ведет в органы Службы Национальной Безопасности. Точнее, к людям, кто, будучи даже в окружении И.Каримова, ведут свои игры во имя сохранения своего “места под солнцем”. Игра ведется не на жизнь, а на смерть, заинтересованные круги очень обеспокоены своим будущим, а в первую очередь, “они” обеспокоены тем — “КТО БУДЕТ ПАПОЙ?” Конечно, в их интересах провести косметический ремонт фасада диктатуры каримовского режима, объявить о процессе де(р)мократизации общества и под шумок снова подложить не только нам с Вами, и всему мировому сообществу, “свинью”. И потому паутина путча плелась долго и умело затем, чтобы развалить всю оппозицию изнутри. Как это ни парадоксально, СНБ это удалось, виной тому крикуны и лжепатриоты, да и в этом деле неосознанно оказали неоценимую услугу СНБ, некоторые “великие” и их окружение.


Теперь давайте вернемся к нашим “баранам, т.е. к проблеме паутины СНБ и, при чем тут г-н Ж.Маматов и А.Пулатов, Т.Караев, С.Мурад? Все очень просто, Ж.Маматова и А.Пулатова связала общая ненависть к общему врагу. А всех их со спецслужбами связала — меркантильность.


Удивитесь, да и скажете — ты что, в своем уме, разве возможно такое. К великому сожалению, это оказалось возможным. Отсюда и все “святые пляски” вокруг ДП ЭРК, т.е. раскол — это запланированная операция спецслужб Узбекистана. М.Салиха снова как когда-то использовали, как “яблоко раздора”, с применением методов оперативной психологии. Как говорится, “каждому мудрецу довольно простоты”, не помешало бы и “нашему герою” немножечко простоты, чтобы понять, почему он стал игрушкой в руках спецслужб! Пока “суть да дело” и “наш герой” будет набираться так необходимой ему простоты, давайте мы с Вами поразмышляем о том, насколько нам нужен раскол ДП ЭРК? Прошу покорно, не обессудьте меня, но это дело “пахнет керосином”. Почему? Причины снова до банальности просты — раскол есть не что иное, как “достопочтенный” Президент И.Каримов прибирает бразды процесса де(р)мократизации общества к своим рукам. Это происходит на фоне (четко управляемой СНБ) активности отдельных правозащитников, общественного сознания и в начале создания декоративной оппозиции.


Неровен час, мы услышим — “что Вам, и теперь мало процесса де(р)мократизации общества?”


Исходя из происходящего, можно утверждать, что отдельно взятые личности из оппозиции и правозащиты Узбекистана не являются диаметрально противоположным отражением власти: они стали действовать по принципу — “какая власть, такая и оппозиция”. Власть аморальна — и некоторые оппозиционеры, правозащитники действуют теми же методами. Моральные потери просто колоссальные. Если эта тенденция получит развитие, мы вполне можем вновь, как и прежде, оказаться в ситуации безальтернативных выборов. Мало того, мы станем соучастниками реанимирования диктаторского режима И.Каримова. Власть устраивает такая слабая и ручная оппозиция, оппозицию — власть, благодаря какой, можно получать помощь на борьбу с режимом и диктатурой, т.е. личное благополучие отдельных людей от оппозиции и власти противостоит интересам большинства народа Узбекистана.


Вот теперь и займитесь размышлениями на тему дня и найдите ответ на поставленный вопрос — “насколько и кому нужен раскол в ДП ЭРК? ” Если Вам интересно мнение Вашего покорного слуги, тогда читайте и закидывайте камнями своего презрения. Итак, что такое раскол оппозиции в лице ДП ЭРК?


Раскол в ДП ЭРК — это начало создания правящим режимом ручной, декоративной оппозиции.


Раскол — это укрепление разрушающегося фундамента диктаторского режима И.Каримова и начало установления обновленной диктатуры подлецов.


Раскол — это наше с Вами окончательное поражение из-за нашего неумения преодолеть личное “Я” ради великого дела.


Раскол — это продолжение губительной для страны и народа “каримовской демократии”, реформ, гарантирующих обогащение “отцов народа” и нищету остальным, права убивать и быть убитым, грабить и быть ограбленным.


Раскол — направлен не только против личности М.Салиха, он направлен против каждого, кто сохранил стойкость духа и ведет борьбу против диктатуры каримовского режима.


Раскол — это лишение нас с Вами времени и сил, возможности для того, чтобы объяснить людям:


— что в нормальном обществе каждый человек должен иметь возможность получать, приобретать, строить жилье (квартиру, дом);


— что заработная плата должна покрывать расходы на нормальное питание, быт, учебу, отдых, здравоохранение, на содержание семьи;


— что пенсионер имеет право: за свою пенсию прокормиться, отдохнуть, не вести нищенское существование, что заслуженный отдых должен быть таковым, а не декларативным;


— что частная собственность — это не зло, а благо;


— что нажитое трудом должно охраняться государством;


— что руководители местных органов власти должны выбираться народом, а не назначаться Президентом;


— что права отдельно взятого гражданина должны быть защищены независимым судом;


— что бесплатный сыр бывает только в мышеловке;


— что большая часть государственной собственности давно уже разделена между конкретными чиновниками, которые имеют с нее доход как собственный, и как временщики безжалостно эксплуатируют и уничтожают ее. Именно поэтому большинство предприятий в Узбекистане выпускают неконкурентную продукцию, а многие колхозы и совхозы давно “лежачие”.


Помните это, ибо завтра может быть поздно, и не нужно будет никому объяснять. Даже может статься, что некому будет проливать слезы над нашими могилами!


Получено по эл.почте. E-mail: teshaboltaev@mail.ru