И в Америке есть свой Черномырдин. Это их президент – Буш

"Большинство из вас вероятно не знает, что у меня вышла новая книга. Один парень собрал коллекцию моих мудростей, или, как он это называет, случайных мудростей (смех в зале). Но я типа горд, что мои слова теперь уже в книжной форме"

2004


«Моя работа типа думать дальше насущного»


«Несомненно, я каждый день молюсь, чтобы не было жертв»


“Бог любит вас, и я вас люблю. И то, что мы оба вас любим, это мощное послание, которое могут услышать все, думающие о своем будущем”


«Взгляните на одно из интересных мест в Овальном Зале (Белого Дома). Я люблю приводить людей в Овальный зал. Как раз углом место, где мой офис – хочу, чтобы вы знали, что офис всегда больше человека»


«Во времена экономического спада чтобы из него выбраться… людям нужно тратить свои деньги, а не чтобы правительство ломало голову, как потратить людские деньги»


«Король Абдалла из Иордана, король Марокко, я имею в виду это разные места – Катар, Оман, т.е. страны, которые развиваются… Катар — они развивают в себе навыки свободных обществ»


«Моя точка зрения такая, что взывает к свободе»


«Я считаю, если Соединенные Штаты говорят, что будут серьезные последствия, а серьезных последствий нет, это вызывает отрицательные последствия»


«В диктаторском режиме необязательно должны быть какие-то убедительные доказательства. Свидетельство, что у меня было, наилучшее свидетельство того, что у него было оружие»


«Уровень необразованности наших детей великолепный»


«Вспомните о том, что страдать полагается птицам, а не охотнику»


«Хочу поблагодарить астронавтов, которые сейчас с нами, этих отважных предпринимателей космического пространства за замечательный пример для нашей молодежи»


«Спасибо за то, что напомнили мне о важности того, как быть хорошей мамой и также прекрасным добровольцем»


«Хочу вам напомнить – чтобы бороться и победить в войне, необходимы денежные затраты, которые выражают соболезнование обещанию хорошо платить, обучать и снабжать наши войска»


2003


«Понимаете, без системы налоговых послаблений был бы дефицит, но не было бы соболезнования — не сочувствия — удар для нашей экономики, что случился в результате налоговых льгот»


«Иракцев тоже нужно привлечь. Они были народом, которых тиранил этот человек»


«Наилучший способ найти этих террористов, прячущихся в норах, это заставить выделяющихся людей описать местонахождение норы, предоставить доказательства и данные»


«Правосудие было предоставлено человеку, который отказал в этом даре Всемогущего народу Ирака»


«Как вам известно, это открытые обсуждения и вы можете прийти и слушать все, что я вам скажу»


«Посол и генерал вкратце сообщали мне, что преобладающее большинство иракцев хочет жить в мирном и свободном мире. И мы найдем этих людей и предадим суду»


«Понимаете, свободные нации — это мирные нации. Мирные нации не нападают друг на друга. Мирные нации не разрабатывают оружие массового поражения»


«У нас были утечки из административной ветви, утечки из законодательной ветви и из исполнительной и законодательной ветви… Я постоянно против них выступал и хочу знать, кто эти люди»


«Вашингтон — это город, где есть любые домыслы. Вы много слышали о домыслах. Если у кого есть надежная информация, пожалуйста, сообщите ее. Это могут быть люди, находящиеся внутри информации – т.н. анонимные источники, или вне её – вне администрации»


«Это свойственно демократии. Иногда чистая политика переходит в риторику»


«Я гляжу на заголовки газет, чтобы получить представление о том, что происходит. Я редко читаю материалы – выжимки мне сообщают люди, которые, возможно, сами читают новости»


«Рад сказать привет Биллу Скрэнтону. Он одна из великий пенсильванских политических семей»


«У нас было хорошее заседание с кабинетом министров, поговорили о массе вещей. Госсекретарь и Министр Обороны сообщили новое о наших планах распространения свободы и мира во всем мире»


“Безопасность — это значительное дорожное заграждение на пути к “дорожной карте”, к миру»


«Наша страна одна тратит $1 млрд. в год, чтобы накормить голодающих. В таких вещах мы, несомненно, самая щедрая нация в мире, и я рад это доложить. Это не соревнование в том, кто самый щедрый. Я просто говорю вам это как бы “про себя”. Мы щедрые. Мы не должны этим хвастаться. Но мы хвастаемся. Мы очень щедрые»


«Интересно думать о том, как рабы, уехавшие отсюда, поехали в Америку из-за их непреклонного, их религии и веры в свободу, помогли изменить Америку», Сенегал, июль 2003


«Мой ответ — это возбудить их (игра слов bring on “призвать к ответу” и разг. bring on)” — об иракских повстанцах.


«Я убеждаю политических лидеров Европы и всего мира предпринять скорые и решительные меры против таких групп, как Хамас – перекрыть им источники финансирования, и помочь – перекрыть финансирование и помочь — как это сделали США»


«Я мастер низких ожиданий»


«Я не очень аналитичен. Понимаете, я не трачу много времени на то чтобы думать о себе, о том, почему я поступаю так или этак»


«Я недавно встречался с министром финансов Палестинской Администрации и был очень впечатлен его финансовой хваткой»


«Во-первых, позвольте мне прояснить, что бедные не обязательно убийцы. Только то, что вам не повезло стать богатым, не означает, что вы хотите убивать»


«Мы закончили эру самых ужасных тиранов. Поступая так, мы не только освободили американцев, но и сделали наш народ более безопасным»


«Полагаю, что война — это опасное место»


«Вы свободны. И свобода прекрасна. И вы понимаете, для того чтобы восстановить хаос и порядок – порядок из хаоса, требуется время. Но мы справимся»


«Война с терроризмом включает Саддама Хуссейна из-за сущности Саддама Хуссейна, истории Саддама Хусейна и его стремления терроризировать себя»


«Многие ученые мужи —конечно, это не вы (смех в зале) — но другие ученые мужи немедленно сказали, что никто не имеет права идти за Америкой»


«Год назад сегодня время для извинений подошло к концу”


2002


«Я думаю, что американский народ — я думаю что американский… – не думаю, позвольте мне… — я надеюсь что американский народ мне доверяет»


«Цели этой страны — мир во всем мире. И цели этой страны милосердный американец для каждого отдельного гражданина. Это милосердие находится в сердцах и душах американских граждан»


«Есть только один человек, который обнимает матерей и вдов, жен и детей после смерти их дорогих. Другие тоже обнимают, но поскольку я послал войска, у меня есть персональная ответственность обнимать. Это я, и я знаю, каково это»


«Закон, который я сегодня подписал, привлекает новые средств и ставит новые цели перед задачей сбора важнейшей информации о террористических угрозах и ОМП”


«Я кое-что знаю о том, как быть правительством. У вас оно хорошее»


«Я должен быть готовым послать нужных людей в нужное место в нужное время, чтобы защитить вас, и я не собираюсь принимать вшивый билль от Совета (безопасности) ООН»


«По-моему, нет никого сомнения, что мы должны позволить наихудшим мировым лидерам взять Америку в заложники, угрожать нашему миру, нашим друзьям и союзникам наихудшими мировыми вооружениями»


«Например, если у вас нет амбиций, минимально оплачиваемая работа не позволит вам достичь того, что вы хотите. Другими словами, что есть ваши амбиции? И да, кстати, если это ваша амбиция, это способ, как её достичь»


«Понимаете, мы любим… любим свободу. Поэтому нас не понимают. Они ненавидят вещи, мы любим вещи. Они действуют из ненависти, мы не ищем мести, мы ищем правосудия из любви”


«Я терпеливый. Когда я говорю, что я терпеливый, я имею в виду, что я терпеливый»


«Я счастлив находится здесь – в хлебных закромах Америки, т.к. это позволяет мне напомнить нашим согражданам, что у нас в Америке есть преимущество – мы можем прокормить себя»


«Нет задачи важнее, чем защитить отчизну нашей страны»


«У Америки могут быть какие-то трудные времена. У этой страны уже были трудные времена, и мы собираемся сделать это снова»


«Обещаю, что выслушаю все, что здесь говорится, даже если меня здесь не будет»


«А у вас тоже есть черные?»— вопрос бразильскому президенту Фернандо Кардозо


«Это нация, которая любит нашу свободу, любит нашу страну»


«Нет ничего серьезнее, чем признание права Израиля на существование. Это самая серьезная мысль из всех. Я даже не могу думать ни о чем более серьезном, чем это право»


«У нас хорошие тесные связи (с Россией). Хотя есть несколько камней преткновения. Например, вопрос с цыплятами, за которым некоторые из вас следили. Мы чертовски ясно выразились, что мы возможно должны решить вопрос с цыплятами и продолжить доставку этих цыплят из Соединенных Штатов на российский рынок. Мы смеемся, но это проблема – мы должны уважать соглашения».


«Мама, мне следовало бы слушаться тебя. Всегда жую твои печенюжки, прежде чем ты проглотишь»


2001


»Я знаю, во что я верю. Я буду продолжать настаивать на том, во что я верю и что я верю… я верю в то, что верю — это правильно»


«Как и нужно было, мы много говорили об Африке. Африка — это страна, страдающая от невероятной болезни”


«Россия больше не является нашим врагом, и нам не следует зацикливаться на ментальности “холодной войны”, будто взорвать друг друга, значит сохранить мир. По-моему, это старо, изношено и избито»


“Нашей стране следует встретиться, чтобы объединиться»


«Я понимаю, что хороши дела или плохи, виноваты президенты»


«На каждый смертельный выстрел, грубо говоря, приходится три несмертельных. Ребята, такое неприемлемо для Америки. Нам нужно что-то с этим делать»


«Людям важно понять, что там где больше торговли, больше и коммерции»


«Большинство из вас, вероятно, не знает, что у меня вышла новая книга. Один парень собрал коллекцию моих мудростей, или, как он это называет, случайных мудростей (смех в зале). Но я типа горд, что мои слова теперь уже в книжной форме»


Оригинал на сайте http://www.dubbia.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2


Перевод Дмитрия Карасева