Определены победители Конкурса лучших казахстанских сайтов AWARD-2004

31 октября завершилось голосование Жюри под председательством Максима Мошкова по определению победителей Конкурса “Казахстанская интернет-премия AWARD-2004” (www.award.kz). Каждый член жюри в течение 2-х недель оценивал у сайтов-номинантов по 10-балльной шкале один из критериев (“Содержание и интерактивность”, “Дизайн и юзабилити”, “Функциональность и технологичность”) в зависимости от Рабочей группы, в которой он состоял. В результате каждый сайт получил общую среднюю оценку от Жюри, состоящую из 3-х средних оценок за Дизайн, Содержание и Технологичность от каждой Рабочей группы. По данной средней оценки были определены победители в каждой номинации, а сайт с лучшей оценкой среди всех номинантов будет назван “Лучшим сайтом 2004 года”. Также будут определены лучший веб-сайт, созданный в 2004 году, и лучшая веб-студия – по наибольшему количеству работ данной студии среди победителей в остальных номинациях. Обнародование победителей произойдёт 19 ноября 2004 года на Торжественной церемонии награждения, которое состоится в Национальной библиотеке (г. Алматы, Абая/Аблайхана).


Оргкомитет конкурса, стремясь сделать Конкурс максимально прозрачным для общественности, после Церемонии награждения выложит для всеобщего обозрения все оценки каждого члена Жюри, так же как это было сделано при определении номинантов (ссылка на http://award.kz/stat/svodka.xls). Сейчас можем только приоткрыть завесу секретности – на сайте Конкурса можно уже познакомиться со средней оценкой каждого члена Жюри и Экспертной комиссии (ссылка на http://www.award.kz/index.php?r=12). Отрадно сообщить, что победителей и проигравших в ряде номинация разделяли буквально сотые доли балла!


Кроме Жюри, своих победителей определили и интернет-пользователи путем голосования в номинации “Народный сайт” (ссылка на http://www.award.kz/pnom.php?shnom=1):


1. Yellow Pages of Kazakhstan (www.yellow-pages.kz)


2. Алматинские друзья!(friends-of-almaty.nm.ru)


3. Централизованная библиотечная система г.Балхаша Карагандинской обл. (balhashlibrary.narod.ru)


Поздравляем!


Оргкомитет Конкурса AWARD-2004