Тренды ФБ. “Людоед Джумагалиев – неизвестные жертвы” и “Чтобы вода была горячей, ее необходимо подогреть”

Так получилось, что сегодняшний наш обзор будет в немалой степени посвящен подведению разнообразных итогов. Сетевые агути вдруг ни с того, ни с сего решили, что сегодня они вправе поставить пунктир под теми событиями, что происходят в стране и мире. Ученые, клерки, общественные деятели, пиар-менеджеры и журналисты, коих большинство в моей ленте, делятся с френдами своими кондовыми мыслями, засоряют эфир множеством ссылок, тем самым формируя очередную порцию бредовых фэйсбучных трендов

Российский политолог Аркадий Дубнов поделился ссылкой на статью Владислава Иноземцева, который приурочил ее к первому полугодию существования Крыма в составе Российской Федерации. По мнению автора материала, продлившаяся считанные дни независимость Крыма спровоцировала сепаратистские настроения в Луганской и Донецкой областях и стала причиной кровавого противостояние между Россией и Украиной. Иноземцев дал жесткий критический анализ российской политике посткрымкого периода и оставил открытым вопрос о будущем России: “К чему ведет нас представление всего мира в качестве врага, а России — как осажденной крепости?”. Аркадий Дубнов коротко прокомментировал опубликованную ссылку, резонно заметив, что цыплят считать будем весной – то есть, по прошествии второго полугодия.

тренды facebook

Тем временем, Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило свое возмущение “ползучим наступлением на русский язык в странах Балтии”. В связи с этим уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов обратился к международному сообществу с просьбой защитить права русскоязычного населения в Латвии и Эстонии. Данная новость предсказуемо породила волну новых бессмысленных предположений о разыгравшемся геополитическом аппетите РФ, которая, мол, рассматривает Прибалтику как очередной объект для агрессии.

А национал-патриотка Айгуль Кохаева, известная своими подчас радикальными высказываниями в отношении представителей некоренного этноса, рыдает вместе с украинцами, на коленях встречающими погибших в русско-украинской войне. Кстати, в постах сегодняшней Айгуль, не столь активной в социальных сетях, все больше доброго и вечного, лишь местами позволяет она себе тряхнуть стариной и написать откровенно русофобский пост. Это, конечно, не может не радовать – все-таки, не все так легко и просто поддаются пропагандистской дрессировке.

Михаил Пак поделился ссылкой на материал Комсомольской правды, в котором утверждается, что Юлия Тимошенко больна проказой, также как и Виктор Юенко. Профессор Гундаров раздает страшные диагнозы направо и налево, утверждая, что он уверен в болезни гарной украинской красавицы на 98 процентов. Реально интересный материал про сумасшедшего доктора, утверждающего: “И можно только поражаться недальновидности украинцев, которые избирают заживо гниющего человека президентом”.

тренды facebook

Не менее жуткая новость, касающаяся известного казахстанского людоеда Николая Джумагалиева, появилась на этой неделе в отечественных СМИ. Оказалось, что каннибал и извращенец, долгое время находящийся в психиатрической лечебнице под Алматы, виновен как минимум в еще одной смерти. 24 года назад в Актюбинске он зарезал молодую девушку, отрезал ей голову, изнасиловал труп и срезал мышечную ткань с бедер и икр. Напомним, что в настоящее время доктора говорят о нем: “Поведение упорядоченное, больной спокойный. Охотно работает в отделении, помогая персоналу. Оснований о его опасности для окружающих у нас нет. Он спокойно может находиться в обществе и наблюдаться в обычной больнице”.

тренды facebook

Темой буйного обсуждения стало предложение прирожденного гольфиста Ахметжана Есимова включить гольф в обязательную школьную программу. “Надо продумать, чтобы наши дети уже в школах могли заниматься гольфом, как занимаются баскетболом, легкой атлетикой. Создать условия, чтобы они с детства приучались к этому хорошему виду спорта”, — отметил аким. Данная тирада явно дает понять, насколько аким далек от нужд и чаяний простого народа. Чиновник даже не подумал о том, что для легкой атлетики, футбола и баскетбола не нужны дорогие мячи и клюшки, мини-автомобили и мальчики, чтобы подавать мячи.

Ну и в завершении, очередной перл от еще одного замечательного мэра – акима Киева Виталия Кличко, которым с друзьями любезно поделился Андрей Цуканов. На вопрос журналистов о горячей воде, Кличко глубокомысленно подметил: “Чтобы вода была горячей, ее необходимо подогреть”. Вообще, как известно, украинский чемпион не отличается правильной дикцией. Свежо еще в памяти его легендарное выступление по поводу грядущей зимы. “Киевляне должны готовиться к земле”, — заметил тогда Виталий и над ним засмеялся весь мир. Лучше бы он продолжал бить афроамериканцев на ринге. Тогда над ним никому не приходило в голову смеяться.

До новых встреч.

***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.