Inquisitr: Джордж Сорос: III мировая война между США и Россией, Китем – это «не преувеличение»

Пойдет ли Россия на использование своего ядерного оружия для того, чтобы спровоцировать извержение вулкана в Йеллоустонском национальном парке? Это кажется маловероятным. Тем не менее, соответствующая идея, высказанная российским военным аналитиком, вызвала и продолжает вызывать нешуточный переполох в западных СМИ. Атмосфера страха из-за нее усугубляется предсказанием возможности развязывания III мировой войны такими известными и осведомленными людьми, как Джордж Сорос

Издание Inquisitr‎ опубликовало статью под названием «George Soros: World War 3 Between U.S. And Russia, China 'No Exaggeration’» — «Джордж Сорос: III мировая война между США и Россией, Китем – это «не преувеличение».

спровоцировать извержение вулкана в Йеллоустонском национальном парке

В ней говорится так: «По словам знаменитого инвестора хедж-фонда Джорджа Сороса, III мировая война может произойти между Соединенными Штатами и как Россией, так и Китаем на основе определенных экономических условий, которые устанавливаются.

В соответствующем сообщении издания Inquisitr отмечалось, что российские эксперты рекомендуют, чтобы Владимир Путин использовал ядерное оружие России против Йеллоустонского вулкана с целью вызвать извержение супервулкана, но возможна ли вообще такая стратегия войны?

Комментарий от Джорджа Сороса поступил в ходе Бреттон-Вудской конференции во Всемирном банке. Он считает, что, если китайская экономика начнет давать сбои, то возможно, что китайское правительство могло бы рассматривать III мировую войну в качестве «решения» вопроса удержания власти. Россия Владимира Путина также бряцает мечом вот уже свыше года, и эти две страны создали экономические и военные союзы, в дополнение к резкому увеличению военных расходов.

Хотя Сорос не верит в то, что Китай пойдет непосредственно против Соединенных Штатов, он, кажется, считает возможным то, что китайцы могут напасть на страну, которая состоит в союзе с Америкой.

«Если возникнет конфликт между Китаем и таким военным союзником Соединенных Штатов, как Япония, то не будет преувеличением сказать, что мы оказываемся на пороге третьей мировой войны», — сказал Сорос.

В этом случае III мировая война будет вызвана экономическими условиями. В то время как большинство американцев, похоже, думает, что удача отвернулась, Энн Петтифор, директор исследовательского центра Policy Research in Macroeconomics, говорит, что мир находится на критической точке еще одного денежного кризиса.

«Мы получим еще один финансовый кризис», — объяснила Петтифор, согласно газете Guardian. – Бразилия уже находится в трудной ситуации в связи с усилением доллара; Я боюсь думать о том, что же происходит в Южной Африке; потом есть еще Малайзия. Мы вернулись туда, где мы были, и это для меня действительно пугающе выглядит».

Джордж Сорос считает, что решение заключается в допущении присоединения китайской валюты юань к Международному валютному фонду, что сделает возможным ее конкурирование с долларом США в качестве потенциальной мировой резервной валюты.

В свою очередь, Соединенные Штаты должны требовать у Китая введения экономических реформ в действие. Согласно MarketWatch, Сорос говорит, что при отсутствии такого соглашения «есть реальная опасность того, что Китай объединится с Россией в политическом и военном отношении, и тогда угроза третьей мировой войны становится реальной, так что стоит попробовать».

Что вы думаете о предлагаемом Джорджем Соросом решении для предотвращения III мировой войны?».

Откуда взята информация о том, что «российские эксперты рекомендуют, чтобы Владимир Путин использовал ядерное оружие России против Йеллоустонского вулкана с целью вызвать извержение супервулкана»? Британская газета Daily Mail опубликовала материал под названием «Russia could detonate nuclear weapons over Yellowstone supervolcano and San Andreas fault to completely annihilate America says retired Kremlin military analyst» — «Россия может нанести ядерный удар по Йеллоустонскому супервулкану и разлому Сан-Андреас для того, чтобы полностью уничтожить Америку, говорит кремлевский военный аналитик».

В нем излагается следующее: «Колумнист газеты «Военно-промышленный курьер» Константин Сивков в прошлом месяце написал о том, что России нужно новое «мегаоружие», которое смогло бы ввергнуть ее врагов в хаос и разрушение.

В своей статье под названием «Ядерный спецназ», он утверждает, что Россия должна создать ядерное оружие, которое обслуживалось бы минимальным персоналом и при этом смогло бы вызвать цунами на американском побережье и извержение вулкана в Йеллоустонском национальном парке…

Вулканический взрыв окажется способен покрыть всю территорию Соединенных Штатов многофутовым слоем вулканического пепла.

По словам Сивкова, Россия, поскольку активность этого вулкана нарастает, могла бы также спровоцировать его извержение посредством «относительно небольшого толчка – к примеру, удара боеприпаса мегатонного класса».

Высказывания Константина Сивкова вышеуказанного порядка широко комментировались в западных средствах массовой информации.

Вышеуказанное издание Inquisitr‎, часто и много пишущее о связанной с Йеллоустонским супервулканом ситуации, опубликовало в этой связи статью под названием «World War 3: Yellowstone Volcano Eruption Targeted By Russia's Nuclear Weapons, But Is It Possible?» — «III мировая война: Извержение Йеллоустонского супервулкана в качестве цели для российского ядерного оружия, но возможно ли это?».

В ней говорится так: «Отставной кремлевский военный аналитик Константин Сивков считает, первый ядерный удар необходим, при условии, что напряженность из-за кризиса на Украине приведет к III мировой войне.

«Геологи полагают, что Йеллоустонский супервулкан может взорваться в любой момент. Признаки нарастания его активности налицо. Поэтому хватит относительно небольшого толчка, например удара боеприпаса мегатонного класса для того, чтобы инициировать извержение. Последствия будут катастрофичными для США, такое государство просто исчезнет. Вся его территория покроется толстым (в несколько метров или даже десятков метров) слоем пепла», — доказывает он, судя по переводу, сделанному газетой Sydney Morning Herald».

***

© ZONAkz, 2015г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.