Около 10 тысяч работников АО «НК «ҚТЖ» отдохнут в казахстанских здравницах в 2018 году

24 мая 2018 г., Астана. Около 10 тысяч путевок закупит АО «НК «ҚТЖ» в 2018 году для оздоровительного отдыха работников и членов их семей.

Қазақстан темір жолы

«Этот показатель на 36% выше уровня 2017 года. В соответствии с Коллективным договором, заключенным между трудовым коллективом и Компанией на 2018-2020 годы, путевки предоставляются на льготных условиях. Работник оплачивает только 10-30% от стоимости путевки», — говорит главный менеджер Департамента управления человеческим ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Акмарал Байгабулова.

Как сообщила А. Байгабулова, особое внимание уделяется отдыху и лечению машинистов, путейцев, движенцев, тех, кто непосредственно связан с движением поездов. Их деятельность чаще всего связана с непростыми условиями труда, психологической нагрузкой.

Қазақстан темір жолы

Оздоровление работников, членов их семей, а также пенсионеров является приоритетным направлением социальной политики АО «НК «ҚТЖ».

Своевременное оздоровительное лечение помогает людям выдерживать нагрузки без ущерба для здоровья, а в целом, для укрепления безопасности движения на железной дороге.

 

Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»