Борис Джонсон и другие. Иммигранты занимают стратегические посты в Британии

Там происходит что-то схожее с вторжением варваров в Рим. Страной управляют иммигранты, которые занимают четыре стратегически наиболее важные должности в составе правительства

Издание P.M. News опубликовало статью под названием «Boris Johnson, immigrants take over strategic posts in Britain» — «Борис Джонсон, иммигранты занимают стратегические посты в Британии».

В ней говорится так: «В Британии происходит что-то схожее с вторжением варваров в Рим.

Страной управляют иммигранты, которые занимают четыре стратегически наиболее важные должности в составе правительства. Так, премьер-министр Борис Джонсон – внук Османа Али Кемаля (турка); Первый министр и министр иностранных дел Доминик Рааб — сын Петра Рааба (чешского еврея); канцлер Казначейства (министр финансов) Саджид Джавид — сын Абдула Гани Джавида (пакистанца); и министр внутренних дел Прити Патель — дочь Сушила Пателя (индийца).

Борис ДЖОНСОН

Родословная нового премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона восходит к министру внутренних дел Османской империи Али Кемаль. (Фото: pmnewsnigeria.com)

Премьер-министр Борис Джонсон — внук Османа Али Кемаля, османского турка. Он был журналистом, редактором газеты, поэтом и склонным к свободомыслию политиком, который, судя по приводимым некоторыми историками сведениям, являлся в течение трех месяцев министром внутренних дел в правительстве Дамата Ферида-паши, великого визиря Османской империи.

Отец Кемаля — Хаджи Ахмет Риза Эфенди или, по другим данным, Али Кемаль-бейявлялся согласно указанным в Википедии утверждениям историков, османским турком из деревни Кальфат в Чанкыры, а его мать — черкешенкой. Али Кемаль-бей был журналистом, который много путешествовал и отправлялся отдыхать в другие страны. Во время одной из своих поездок в Швейцарию он познакомился с Уинифред Брун, девушкой англо-швейцарского происхождения, дочерью Франка Бруна в браке с Маргарет Джонсон, и влюбился в нее. Они поженились в местечке Паддингтон, которое расположено в северном Лондоне в графстве Мидлсекс, 11 сентября 1903 года».

Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Бориса Джонсона в Twitter’е, выразив надежду на то, что теперь связи между Турцией и Великобританией будут улучшаться. Глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу также поздравил его, выложив при этом снятое в 2016 году видео, на котором Борис Джонсон, прибывший тогда с визитом в Анкару, ведет беседу с турецкими журналистами, задающими британцу вопросы о его корнях в Чанкыры.

Но вместе с тем надо отметить то, что отношения Бориса Джонсона с Турцией порой бывали очень и очень непростыми. В том самом 1916 году он занял первое место в конкурсе британских журналов, в котором читателям предлагалось сочинять тексты о Реджепе Тайипе Эрдогане «как можно более грязные и оскорбительные». А еще незадолго до состоявшегося тогда же британского референдума по Брекситу Борис Джонсон обратился к тогдашнему премьер-министру Дэвиду Кэмерону и возглавлявшемуся им правительству с призывом наложить вето на вступление Турции в ЕС и прекратить запланированное продление безвизового режима для граждан этой страны. Указанные выше события имели место в течение одного календарного года.

И все же Борис Джонсон, несмотря на его кажущееся русско-славянским имя, связан своим происхождением с Турцией. Его дед по отцу Осман Кемаль, родившийся в браке Кемаль-бея и Уинифред Брун в 1909 году и впоследствии принявший фамилию Джонсон, был наполовину турком, а прадед Али Кемаль-бей – чистым турком. Но в нем, видимо, политический прагматизм перевешивает зов крови. По своей основной профессии Борис Джонсон является журналистом. В свою бытность мэром Лондона, то есть в период с 4 мая 2008 года до 6 мая 2016 года, он частенько использовал свою авторскую колонку в газете Daily Telegraph для того, чтобы представить свою позицию широкой публике. После назначения на пост министра иностранных дел в 2016 году он вынужден был покинуть журналистскую деятельность. Однако, уйдя летом прошлого года в отставку, он сразу же возобновил свою работу в газете Daily Telegraph.

Такой практике есть свое объяснение. Борис Джонсон долгие годы работал журналистом в газетах Times and Daily Telegraph и руководил журналом Spectator в качестве главного редактора.

***

© ZONAkz, 2019г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.