Токаеву доложили о проверке эффективности потраченных на борьбу с КВИ и Олимпиаду Т646 млрд

Нур-Султан. 10 декабря. КазТАГ – Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву доложили о проверке эффективности потраченных на борьбу с коронавирусной инфекцией (КВИ) и Олимпиаду в Токио Т646 млрд, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства принял председателя счетного комитета Наталью Годунову. Президенту Касым-Жомарту Токаеву были представлены предварительные результаты проверки средств на общую сумму Т521 млрд, направленных на борьбу с пандемией», — говорится в сообщении в пятницу.

В частности, в рамках данного аудита проверены финансирование строительства модульных больниц, материально-технического оснащения инфекционных стационаров, а также расходы на средства индивидуальной защиты.

«Годунова также проинформировала об итогах аудита эффективности использования средств, выделенных на подготовку к Олимпийским играм 2020 в Токио. В комитете спорта аудитом всего были охвачены расходы в сумме Т125 млрд на финансирование мероприятий в сфере развития физической культуры и спорта, в том числе на подготовку и участие в Олимпиаде-2020», — добавили в Акорде.

По итогам встречи главой государства даны соответствующие поручения.