Как-то Бурундук сел с Басеке играть в «крестики-нолики»…

Творчество наших комментаторов

От редакции. Комментатор по имени “Бурундук” написал весьма неплохой текст. На наше предложение о публикации он не откликнулся. На свой страх и риск мы публикуем его текст, правда, после легкого редактирования. Надеемся, что мы не ущемили прав “Бурундука” и этой публикацией его не обидели. В общем, читайте…


***


Как-то Бурундук сел с Басеке играть в «крестики-нолики».


Ходи первым, пацан, — сказал Басеке, ухмыляясь в рыжие усы и разлмывая «Герцеговинку», — убывало.


Если я схожу так…, то он… вот так.. А — была не была! — подумал Бурундук и поставил в верхнем левом углу крестик.


Если он пойдет посередке, я зафигачу крест ему снизу или сбоку впиндюрю, — лихорадочно считал он варианты, — он, старый пердун, фиг просечет, утконос косоглазый.


Вот сучонок, — размышлял Басеке, — в левый верхний запиндюрил, зараза… Да-а-мссс. Сложная ситуация… Если я зафигачу в правый верхний, он подумает, что я лох — шарахнет в левый нижний… Дилемма, бля… захерачу-ка я в центр — вот обломятся ему нижний и верхний средний… Сосун он, неуч, не сечет ни хрена в жизни…, хе-хе-с!


Эт нечестно, е-мое, — застрекотал Бурундук, увидев, куда Бас поставил свой значок, — чо вы тут нарисовали? Это и не нолик вовсе, а так — фигура какая-то хреновая! Ясно пишите, членоразочиво, а то хрен Вас поймешь, Басеке!


— Чо-чо? Фигура нормальная, нолик, не физди, щегол, лучше играть научись.


Да и не нолик это вовсе, а так — какая-то рагулька типа вил, — возмутился Бурундук, — гляньте, как у меня — крест так крест. Четко надо писать, дядя!


— Извини, пишу, как могу. У нас вообще-то свобода письма, так что не бзди — чего хочу, того и пишу и как.


Ну ладно, хер с тобой,- согласился Бурундук и поставил крест в среднем правом углу.


Если он так, то я так, и хрен меня он поймает, не на того напал, — размышлял Бурундук. — Думать надо, дядя, соображать, песок из тебя сыпится, а туда же, — злорадно размышлял он.


Ты чего тут накарябал, мудило? — прервал его радость раздраженный голос Басеке. — Это чо, крест что ли? Это же буква виселица какая-то, тут и перекладина как-то наперекосяк!


Ходите, Басеке, ходите, — отвечал наглый Бурундук, — ходите, не фига тут понты колотить — это игра демократичная, только от IQ зависит, если тупой.


Басеке напрягся: “Если я — сюда, то он — туда захерачит, а если так — туда он, падла, трахнет… Мда-а… Хе-е, а я тогда сюда пойду”.


И он зафигачил свой нолик.


Опять-то Вы не так записали, — возмутился Бурундук, — хрена руки-крюки, пиши, дядя, по-человечьи, как честный фраер.


— Слуш, не физди, затрахал совсем! Ходи, не гони коней, а не хочешь — сдавайся, — процедил Басеке.


Хрен тебе, старый пердун, — морщил лоб Бурундук, — не на того напал, есть еще порох…, знаем мы, как вы не умеете…, ты туда, а – вы хрясть…, — и он поставил закаряку в нужной клеточке.



Столкнувшись лбами от немыслимого умственного напряжения, соперники долго читали расклад партии:


Хрен, — шептал Басеке, — да, тут ты, конечно, меня, захерачил. Ничего не скажешь, чисто, признаю.


Наперекосяк выходитопять хрен? — ликовал Бурундук. — Двое сбоку — ваших нет, ваше святейшество! Шолом алейхум!


А тута обратно, я фуярил, — парировал Басеке, — на каждого попа есть злая попадья! Чо, уел?!!!


— А я!!!


— А я !!!


Ни фига себе, — подумал он, — ни фига себе…


***


Йорик сидел и оттачивал штык своего пера: вжик-вжик, вжик-вжик!


Вдруг, прыг! — Бурундук нарисовался и тонко, с плохо скрываваемым чувством здравого смысла, прострекотал: “Чик-чик-чик! Я его сделал!!!


Кого него? — недовольно пробурчал Йорик и достал из-под коврика мышки горсть “кириешек”, — Во, б…ь! — незлобиво матюгнулся он, когда недовольная мышка, прорычав из Джурассик парка, цапнула его за палец, — на, грызи Бурекеша.


— Сделал я Баську-то, козла, умыл коммуняку крашеную!


Не брешешь? — Йорик попытался сурово сдвинуть брови, но потом, вспомнив, что у него нет не только бровей, но такмо и глаз — одна виртуальная симилякра — буркнул: “Давай…


Бурундук, потрескивая сухариками на острых зубках, пискнул горделиво: “Вот. Один-ноль в мою”.


— Не зарывайся, — поморщил череп Йорик, — мы-ы-ы, что тут… Да-а-а, умыл, значит, Папу?


Слабак он, — хмыкнул Бурундук, — не сечет пафОС, — так, одни понты только гонит, а сам… Кончать его б надо, шеф.


Это что за ОС с большой буквы ты пришпандорил? — рявкнул Йорик. — Небрежно, Берендей, пишешь, а тут каждое слово — пуля. А пуля — она в цель или мимо. И не иначе.


— Учусь я, шеф, — пролепетал Бурундук, — ученье, сами знаете…


свет ученье-то… — проскрежетал Йорик, изучая поле боя «Крестиков-ноликов». — Вот тут я бы иначе пошел, и тут тоже. Ну, да ладно, на трояк сойдет, на!


И стремительный Бурундук ускакал пропивать трешницу.


Растет смена, — размышлял Йорик почему-то без особого энтузиазма, — племя молодое, мать их… сколько ни корми… только жрать могут…, все им вынь да положь…


— Надобть напрячься и зажечь у себя свечу, — совсем уж выспренно подумал он и, внутренне содрогнувшись от подкатившего предчувствия старости, заключил: — Давненько…, давненько я в руки шашек не брал!