Все тесты Токаева на коронавирус показали отрицательные результаты – пресс-секретарь

Нур-Султан. 18 июня. КазТАГ — Все тесты президента РК Касым-Жомарта Токаева на коронавирус показали отрицательные результаты, сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

«В ответ на обращения граждан с вопросами о состоянии здоровья главы государства сообщаю, что Касым-Жомарт Токаев чувствует себя хорошо. В последнее время в связи с обострением эпидемиологической обстановки он регулярно, в ежедневном режиме сдает тесты на коронавирус. Все тесты показали отрицательные результаты», — написал Уали на своей странице в Fаcebook в четверг.

По его словам, «глава государства продолжает находиться на рабочем месте, он трудится в соответствии с графиком, проводит онлайн-встречи с руководителями государственных органов, ведомств, общественных организаций».

«Президент Казахстана через твит пожелал Елбасы Нурсултану Абишевичу Назарбаеву скорейшего выздоровления, выразил уверенность в том, что первый президент с присущим ему сильным духом успешно преодолеет это испытание», — напомнил Уали.

Ранее сообщалось, что Назарбаев заболел коронавирусом. По словам его пресс-секретаря, Елбасы находится на самоизоляции и продолжает работать дистанционно.

Позднее Токаев пожелал Назарбаеву скорейшего выздоровления.