Неустойчивая погода, местами с метелью, ожидается в субботу на большей части Казахстана

Астана. 24 февраля. КазТАГ – Неустойчивая погода сохранится в субботу на большей части Казахстана, местами возможны снег, гололед, низовая метель, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, утром снег, ветер западный, северо-западный 0-5 м/с, температура воздуха -8-10.

В Алматы переменная облачность, без осадков, туман, ветер 0-5 м/с, +7+9.

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами небольшой снег, -8-13 и -13-18 соответственно; в отдельных районах Северо-Казахстанской области туман. В Павлодарской области синоптики также прогнозируют небольшой снег, местами туман, -5-10. В Костанайской области осадков не ожидается, местами туман, -10-15.

В Карагандинской области местами небольшой снег, туман, -8-13. В Восточно-Казахстанской области местами снег, туман, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, -4+1.

В Жамбылской области осадков не ожидается, местами туман, днем местами усиление ветра до 15-20 м/с, воздух прогреется до +4+9. На территории Южно-Казахстанской области местами осадки, туман, +8+13. В Кызылординской области без осадков, местами туман, 0+5. В Алматинской области также без осадков, местами туман, +5+10; в районе Жаланашколя ветер 20-25 м/с.

В Мангистауской области местами осадки, туман, +5+10. На территории Атырауской области осадки, -3+2. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами снег, туман, -8-13 и -3-8; в Западно-Казахстанской области местами туман.

В ближайшие трое суток на реках юго-востока и на р. Сырдарье будет наблюдаться ослабление ледовых явлений; на реках юга и востока страны будут отмечаться колебания уровней воды. На реках равнинной территории в гидрологическом режиме существенных изменений не ожидается.